Пять аутентичных игр этого года от Oculus для ‘Rift S’

5 марта 2019 г.
Просмотров: 1604
Пять аутентичных игр этого года от Oculus для ‘Rift S’

Facebook давно поговаривает о том, чтобы «освежить» контент для Oculus Rift и ещё, к тому же, с новой моделью Rift S. По традиции, к каждой модели, выходящей под маркой Oculus, прилагается какая-то коллекция игр. В этой статье мы рассказываем о новинках для Oculus Rift S.

Все 5 заявленных игр полностью спонсируются Oculus Studious и VR-подразделением Facebook.

Stormland

Stormland – это открытый мир AAA, полный неожиданных приключений и созданный при поддержке Insomniac Games.

Пользователю открывается вид на вселенную будто с двумя разными представлениями и устройством: одна часть её создана для «процедур», вторая – для изобретений-созданий. Основные доступные механики: крафтинг, полёт, карабканье. Графическая, а, следовательно, и визуальная составляющая проекта просто невероятная - тут нужно самому заходить в игру и наслаждаться. У новинки есть все шансы оказаться в топе других разработок для VR именно с визуальной стороны.

Вот парочка работ для VR-шлемов от компании Insomniac Games, представленных ранее и получивших некоторые призы зрительских симпатий и сердец: Edge of Nowhere [9/10], Feral Rites [5/10] и, конечно, The Unspoken [9/10]. Вне мира виртуальной реальности они знамениты Spyro the Dragon, Ratchet & Clank, Sunset Overdrive и Resistance series.

Asgard`s Wrath

Эта история до ниток пропитана северной мифологией и остальными преданиями этой великой земли. Персонаж игрока – Бог Севера, который обладает даром переселяться в тела простых смертных. В течении всего приключения, занимающего примерно 30 часов, вы потеряете счёт перевоплощений, а границы между божественным и земным будут стираться настолько часто, что вряд ли возможно будет восстановить чёткую грань между молотом божества и мечом воина в этих кровавых схватках.

Игра разработана Sanzaru Games. Кроме это, в VR-портфолио компании обнаружите VR Sports Challenge [8.5/10] и Ripcoil [6.5/10], а, также, блокбастер 2018-го – Marvel Powers United VR [6.5/10].

Lone Echo 2

Lone Echo 2 – это сиквел истории 2017 года, представленный американской студией-разработчиков компьютерных игр Ready at Dawn.

Кажется, пользователи довольно высоко оценили первую часть (8.5 из 10), обосновывая это тем, что самая история – «удивительное достижение» в плане биомеханики движений и передвижений, UI, интерактива, создания атмосферы рассказа, которая порождает чувство собственной причастности к событиям в игре – словом, всего того, чего зачастую не хватает многим играм виртуальной реальности. Единственным огорчением, наверное, стало ощущение некой незавершённости, неотёсанности игры, развив тем самым неутолимый голод и жажду насладиться полномасштабным сиквелом.

Defector

Эта игра – ваш шанс превратиться в агента мирового уровня, ровню Джейсона Бурна или Джеймса Бонда – как вам больше нравится. Первоначально релиз игры планировался состояться в 2018 году, но что-то пошло не так. Каждый раз при запуске и погружении гарантирована секундная задержка дыхания от восторга.

Команда Twisted Pixel ранее представляла уже Wilson`s Heart [9/10] – сумасшедшую чёрно-белую загадку в виртуальной реальности, отсылающую к The Twilling Zone.

Untitled FPS

Войны и сражения всегда были неотъемлемой частью человеческой истории (или природы?). Отдать свою жизнь за что-то «великое» – честь. Untitled FPS – это аутентичный опыт. Здесь вы – солдат на поле боя, воин, человек, который твёрдо идёт к своей цели. Игра вовлекает персонажа не только в оборону на земле, но и ему (ей), в свою очередь, нужно будет остерегаться атаки с воздуха. Виртуальная реальность в данной ситуации – тригер для паранойи, напряжения, адреналина, страсти, всплесков смелости и остального чувственного спектра. Персонаж начинает верить тому, что видит и чувствует.

Пять сюжетов, пять историй, пять индивидуальных опытов – проживайте и делитесь с нами в комментариях.

x
Подпишись на наш телеграм канал