Первый в мире ноутбук для прямого взаимодействия с AR и VR от zSpace!

20 дек. 2018 г.
Просмотров: 1116
Первый в мире ноутбук для прямого взаимодействия с AR и VR от zSpace!

zSpace, ребята из жаркой Калифорнии, представляют технологическую фирму, известную своими разработками и исследования в сфере виртуальной и дополненной реальности, а, также, взаимодействии человека и компьютера. Словом, команда полностью посвятила себя «пространственному контенту», а сейчас представляет миру ноутбук для использования VR и AR детьми.

Девайс уже поступил в продажу, но сама презентация состоится на торгово-промышленной выставке CES 2019. The Sunnyvale, ещё одна компания из Калифорнии, высказалась о том, что заявленная технология – первый в мире портативный компьютер, который напрочь разрушает все границы между пользователем и дополненной реальностью, создавая многомерное пространство посредством интерактивного экрана.

С помощью 3D-технологии экрана, почти невесомых очков с 6-ю степенями свободы (6 DoF) и встроенными сенсорами трэкинга на компьютере можно с лёгкостью воплощать все креативные задумки, работать в команде по разработке, обучать других – и всё это без потери ориентирования в пространстве и блокировки бокового зрения. Датчики отслеживают движения головы и рук, подстраиваясь под положение тела и на основе этого меняя перспективу. То есть, просто надеваете очки и свободно взаимодействуйте с объектами в 3D. Фантастика! При необходимости ноутбук превращается в традиционный Windows 10 PC.

«Назначение использования компьютера почти никак не изменилось с тех времён, когда впервые были представлены мышь и сенсорная панель, то есть – с 1980х. С технологией от zSpace мы кардинально меняем представление о ПК, заново открываем для себя его возможности - будущие и настоящие. Граница, разделяющая наши глаза и виртуальный контент, - стёрта, полное погружение в играх и при запуске образовательных приложений, программ для электронной коммерции, производства и прочих вещей. Плюс ко всему – это ноутбук, что автоматически подразумевает удобство и комфорт от использования», – заявляет Пол Келленбергер, генеральный директор zSpace.

Основные характеристики: Advanced Micro Devices APUA9-9420 (включающий центральный и графический процессоры (однокристальный), 8 ГБ памяти DDR4, SSD на 256 ГБ, беспроводное подключение и 15,6-дюймовый экран с разрешением 1920 x 1080 full HD.

Переводя дух и подытоживая всё сказанное, стоит упомянуть, что уже более 1000 школ, технических центров, медицинских колледжей и университетов с нетерпением ждут знакомства с технологией. И, по словам компании, уже больше миллиона пользователей оказались редкостными счастливчиками, и на себе «опробовали» нашумевшую технологию. Вот вам факт из практики: школьная успеваемость увеличилась примерно на 16% благодаря образовательным приложениям компании.

zSpace насчитывает около 200 работников, а капитал составляет около $56,6 миллионов. В данный момент калифорнийская компания – обладатель 40 патентов. 

Вдохновляющее видео вам напоследок. :)

x
Подпишись на наш телеграм канал