Портативный VR-тренинг для игры в хоккей от Sense Arena

18 янв. 2019 г.
Просмотров: 1737
Портативный VR-тренинг для игры в хоккей от Sense Arena

На CES-2019 компания Sense Arena представили свою новую разработку – VR Hockey training kit, или в переводе – набор средств разработки для тренировки игры в хоккей.

Даже для тех, кто никогда в жизни не играл в хоккей, стоит также ознакомиться с содержанием этой статьи – виртуальный тренинг просто невероятный! Можно с уверенностью заявить, что из всех контроллеров и систем, привлекающих виртуальную реальность, эта – пока что лучшая: либо эта некая «химия» с первого взгляда, либо хорошо «отлаженная» физика так чётко демонстрирует реакцию твоего двойника в виртуальном мире посредством реального.

Так, один из самых лучших NHL-игроков со стороны New Jersey Devils Патрик Элиас (Patrik Elias), посетивший CES в поддержку Sense Arena, оставил после тестирования вот такой отзыв: «Это больше, чем игра. Это тренинговый инструмент, который подойдёт как для начинающих хоккеистов, так и для профессиональных игроков. Для оттачивания своих навыков требуются постоянные тренировки, потому как сама игра со временем становится жёстче и старые приёмы зачастую не срабатывают. Технологии уже давно стали частью профессионального спорта, и эта разработка – не исключение».

VR Hockey training kit был разработан под руководством ведущих хоккейных тренеров и профессиональных игроков (к примеру, правым нападающим Дэвидом Пастрнаком (David Pastrnak), экс-игроком NHL Яном Людвигом (Jan Ludvig) – ныне играющим за Bruins Pro Scout).

 

«Технологии и их внедрение в наш мир могут изменить представление и о спорте. И здесь, я думаю, мы пока используем всего половину потенциала разработки SenseArena. Представляете, что будет, если использовать задумку на все 100%? Для того, чтобы убедиться в том, что вам не вру, нужно пробовать самому» - отзывается о новинке Дэвид Пастрнак.

Приложение направлено на то, чтобы развить когнитивные навыки и в целом понять смысл игры в хоккей, «уловить момент» посредством нахождения в некоторых игровых сюжетах-симуляциях, концентрируясь на скорость реакции и принятия решения о дальнейших действиях, а, как известно, самый главный «мускул» у спортсменов – интеллект.

Комплект используется как в домашних условиях, так и для коммерческих целей. Основные характеристики: портативность и подобранная комплектация. Стоимость одного такого комплекта - $5,480. В него входят шлем HTCVivePro, 2 базовых станций, 4 трекера, 1 беспроводной адаптер и ПК для VRс сенсорным монитором. Как инструмент для обучения всей команды – лучше не найдёшь, к тому же, приобретение в скором времени с отрывом окупится.  

x
Подпишись на наш телеграм канал