Такого ли будущего вы ждёте от AR? Короткометражный футуристический фильм «Sight» («Взгляд») получит продолжение

15 июля 2019 г.
Просмотров: 1030
Такого ли будущего вы ждёте от AR? Короткометражный футуристический фильм «Sight» («Взгляд») получит продолжение

Задолго до появления HoloLens и Magic Leap One команда независимых кинорежиссёров из Калифорнии показала своё видение будущее дополненной реальности.

Теперь, после того, как миллионы людей посмотрели их короткометражку под названием «Sight» («Взгляд»), создатели захотели продолжить свой футуристический рассказ. Кстати, команда известна под лейблом Robot Genius.

Пару дней назад креативная команда запустила Kickstarter с целью создания расширенной, более продолжительной версии «Взгляда».

Ориентированный на ближайшее будущее человечества, фильм покорил аудиторию представлением о возможном развитии взаимоотношений между людьми при помощи иммерсивных технологий.

В «Взгляде» вместо смартфонов, планшетов и компьютеров – контактные линзы дополненной реальности. Они позволяют создать несколько слоёв виртуальных данных в реальном мире. Судя по всему, они даже способны улавливать сигналы мозга для совершения каких-либо действий.

Главный персонаж фильма – Патрик. Его квартира – это мебель, голые стены и отсутствие смарт- и диджит-систем. Он пользуется AR почти в каждой ситуации своей жизни.

К примеру, чтобы завтрак приготовить, он открывает приложение с рецептами, автоматом проецирующимися на столешницу. Чтобы выбрать, в чём пойти на свидание, – также дополненная реальность. И это в то время как сам он сидит на диване, не спеша поглощает приготовленное и следит за процессом примерки.

Идёт на свидание. И там же использует очередное приложение, которое подсказывает ему что и когда сказать. Женщина, с которой он встречается там, также носит линзы AR.

Патрик просматривает яркие борды с рекламой в AR и, в целом, всё его передвижение контролируется дополненной реальностью (хоть и выглядит это всё как удобная навигация).

Интересно, что все эти взаимодействия, предсказанные режиссёрами ещё в 2012-м году, начинают сбываться. Единственное различие, наверное, в том, что у нас пока не разработали таких контактных линз. Смартфоны, гарнитуры, джойстики и контроллеры – наши глаза, руки и уши. Пока.

Продолжение «Взгляда» – это ответ на просьбы фанатов. 

Итак, запущен Kickstarter. Если к 11 августа будет достигнута цель в 70 тыс. долларов (сейчас собрали примерно 15 тыс.), то фильм будет расширен до 35-ти минут.

На самом деле, идея крутая. Потому как, хоть фильм аккомпанирует «Чёрному зеркалу» по атмосфере, было бы интересно узнать, чем там всё закончится.

По словам создателей, зрители увидят, насколько далеко готов зайти Патрик. Насколько глубоко его доверие к AR и сможет ли он восстановить контроль над своей жизнью.

x
Подпишись на наш телеграм канал