«Умные очки» дополненной реальности от Apple появятся не раньше 2020

15 окт. 2018 г.
Просмотров: 1023
«Умные очки» дополненной реальности от Apple появятся не раньше 2020

Словно пламя открытого огня слухи разносятся по миру, и в этот раз они вспыхнули с новой силой вокруг нового проекта от Apple – умных очков дополненной реальности. Но среди всей этой суматохи и вариаций мнений, нам наконец-то удалось заполучить достоверную информацию: AR-очки от компании Apple в данный момент находятся на стадии разработки.

Тим Кук cуверенностью заявляет, что заявленная разработка «перевернёт мир». Репортёр Bloomerg, Марк Гурман (тот самый, который всегда хорошо осведомлён о планах и события в Apple) также поделился информацией о том, что выпуск очков состоится в 2019, а официальный релиз очков запланирован уже на 2020.

Кроме того, стало известно, что девайс будет создан на двух ОС, следуя принципу, что планшеты, ноутбуки, мобильные устройства, STB-приставки и часы базируются на собственных операционных системах.

За последние годы Apple удалось собрать команду профессиональных разработчиков в сфере технологий и развлечений. В том числе, компания представила множество проектов, выполненных в рамках сотрудничества с Hololens, Meta, Oculus и NASA. В то же время, ребята запустили немало стартапов, напрямую связанных последними совместными разработками (здесь можно вспомнить о Flyby Media, восходящей к платформе ARKit).

Согласитесь, неимоверные усилия и огромный процент времени были затрачены на разработку AR-софта, так почему же запуск «умных очков» откладывается до 2020, спросите вы? Принимая во внимание динамику представленных разработок и особое отношение к качеству, мы не должны торопить ребят и дать им возможность реализовать свой проект успешно. Здесь и речи нет о том, что Apple не прогрессируют в своём развитии: компания работает в режиме многозадачности и в настоящий момент занимается заказными проектами по AR-софту. Согласно некоторым источникам, прототипы уже активно тестируются.

Заглядывая чуть вперёд, эксперты утверждают, что Apple просто ещё не утвердили дизайн самих очков и их наполненность и, конечно, речь идёт также и о соотношении цены и качества.

«Полагаю, многие согласятся с тем, что существуют основные этапы в разработке, и их не избежать. Всем бы нам хотелось в конечном итоге наслаждаться качественным продуктом, использующим AR и VR. Естественно, придётся прорабатывать варианты, выявлять ошибки – своего рода «бег с препятствием», который становится только сложнее, когда речь заходит о  софте и гарнитурах дополненной реальности» – поделился Альбер Ким, глава Ericsson Ventures, в своём интервью для Next Reality. 

x
Подпишись на наш телеграм канал