Виртуальное путешествие во вселенную снов Сальвадора Дали

4 сент. 2018 г.
Просмотров: 1598
Виртуальное путешествие во вселенную снов Сальвадора Дали

Корпорация Inception, являясь одним из ведущих VR-разработчиков в сфере развлечений и уже неоднократно сотрудничавшая с художниками, музеями и дизайнерами мирового уровня, анонсировала свою новую задумку под названием «Сны Дали» (Dreams of Dalí) в форме мобильного приложения.

Уже сейчас приложение доступно на Viveport – крупнейшей платформе VR-приложений (приложение можно скачать бесплатно). Что удивительно, пользователь сможет испытать сразу несколько, так называемых, «VR-опытов», помещённых в одной локации. Приложение обновляется каждую неделю и разработчики заверяют нас, что очень тщательно подходят к выборке материала и визуальной составляющей проекта. Это значит, что любой желающий теперь сможет не просто посмотреть на картину великого и неординарного испанского гения, но и шагнуть за пределы своей реальной жизни в сюрреалистический мир снов.

Идея о создании проекта «Сны Дали» появилась ещё два года назад, в то самый момент, когда музеи Сальвадора Дали в Санкт-Петербурге и Флориде представили ряд выставок под названием «Дисней и Дали: Архитектура воображения». Так, в центре внимания оказалась ещё одно неоднозначное творения Сальвадора 1935-го года – «Архитектонический «Анжелюс» Милле».

Вернёмся же к самому настороженному миру картины. Исследуя причудливых гигантов, возвышающихся прямо у вас на пути, не забывайте поглядывать по сторонам (там вас ожидает ещё больше сюрпризов).

Приложение стало доступным на Steamдля HTC Vive и Oculus Rift ещё год назад, а сейчас появилась ещё одна VR-версия в формате приложения.

«Предаваясь фантазиям во время прогулки по мысу Креус, чей каменистый ландшафт – это сущий геологический бред, я вообразил себе две высящиеся на вершинах скал скульптуры, в которые превратились персонажи «Анжелюса» Милле…»

x
Подпишись на наш телеграм канал