Во что поиграть в праздники? Oculus предлагает

14 дек. 2018 г.
Просмотров: 721
Во что поиграть в праздники? Oculus предлагает

А вы заметили, что уже где-то через недели две/чуть больше Новый год? Для нас, лично, этот год пронёсся со скоростью света, и когда наступают такие моменты, всегда удивляешься скоротечности времени и на некоторое время впадаешь в лёгкий ступор.

Новый год, вопросы «будем ли ставить ёлку?», всесемейный (или всенародный) хаос, марш-бросок по магазинам (чтобы заранее или с непоколебимым желанием успеть в последний момент), защита новогодних игрушек и мишуры от кошачьих и собачьих усов, готовка-уборка и всё. Выдыхаем. Ещё есть немного времени, чтобы пожить медленнее.

Чем заняться в новогодние праздники? Что-нибудь новенькое или старое-доброе ТВ? И то, и то, в целом, всегда находит свою аудиторию. Уже знакомы с виртуальной реальностью? Читали, пробовали или нажимали на крестик, чтобы закрыть, в интернете? А мы с вами хотим поделиться тем, что предлагает компания Oculus.

В то время, как Facebook всеми способами пытается занять пользователя и привлечь внимание к своему уникальному 3DoF девайсу, вовлекая в кампанию знаменитостей, начиная с Джона Хилла, Адама Левина и заканчивая Лесли Джонс и Аквафиной (чёрт возьми, в эту авантюру втянули даже Эллен Дедженерес (она – довольно известная американская актриса, комедиант и телеведущая - у Эллен, к тому же, есть своё шоу), мы возвращаемся к подаркам от Oculus Go.

1. Почувствуй атмосферу праздника.

Вот, что действительно перенесёт в мир праздника: игра в снежки, разноцветные огоньки, хруст снега. Если хотите поиграть в чуть более быструю версию – есть Merry Snowballs. Это игра в команде или поодиночке, есть различные виды снеговых бластеров и прочие плюшки. Не зевай!

Также, любителям создавать атмосферу (и чувствовать её) понравится Indago Christmas Fun: здесь можно поучаствовать в различных успокаивающих моментах. Как, к примеру, украшение новогодней ёлки, лепки снеговика, приготовление подарков и даже создания «своей» зимы! Ещё одной игрой с похожей атмосферой может выступать и A VRy Merry Experience. Тут у вас есть возможность побыть самим Сантой (или Дед Морозом – как вам угодно), и делать всё это под щемящий сердцу музыкальный фон – Гвен Стефани, The Kackson Five, Mary J, Lady Gaga, One Republic и пр.

2.Сквозь время и расстояние

Этот вариант подойдёт всем тем, кто в праздники не сможет повидаться со своими близкими. Встречайте Oculus Rooms. Играй Boggle со своей тётей, смотри фильмы с племянницей (или племянником) или просто переписывайся с бабулей, которая, как обычно, вкусно и интересно рассказывает о всём том, что приготовила на ужин.

3.Побег

Убегай в 180-дюймовый личный театр и наслаждайся творениями от Netflix, YouTube VR, Hulu, Showtime.

4.Возьми дедушку в кругосветное путешествие

Ох, как всё-таки приятно удивлять кого-то, знакомить с чем-то новеньким, смотреть на реакцию (особенно, если речь о виртуальной реальности). При поддержке National Geographic VR и Wander, путешествуйте по джунглям, пескам пустыни, водопадам и не останавливайтесь.

5.Минутка тишины

Каждому человеку важно остановиться и побыть одному. Это полезный опыт и в этом нет ничего такого. Люди устают друг от друга, от окружающего, даже от себя самих. В момент, когда вы уже больше не можете сидеть и слушать бесконечный хохот, шуточки и вам просто немного надоел этот весь шум, который сейчас превратился не в веселье, а, скорее, в раздражитель, то спокойным местом станет Guided MediationVR (весь «охлаждающий пыл» контент уже внутри).

Похожие игры: Calm Place, FlowVR Mediation, Spirit of Mediation, FloatGuru VR.

6.Радости-сладости (и наоборот)

Время праздников – время огромного количества и разнообразия еды. Так пополняйте свои запасы в VR, добавляя к этому ещё одного удовольствие сверху от погружения: Thumper.

Ещё: играйте в теннис Racket Fury: Table Tennis VR, опробуйте коньки в Storm Hockey или устройте охоту на уток в Duck Hunter VR.

Удачи!

Хо-хо.

x
Подпишись на наш телеграм канал