Всероссийский фестиваль виртуальной и дополненной реальности VR/AR Fest.

4 апр. 2019 г.
Просмотров: 1342
Всероссийский фестиваль виртуальной и дополненной реальности VR/AR Fest.

3–6 апреля 2019 года на территории технопарка «Сколково» пройдет Всероссийский фестиваль виртуальной и дополненной реальности VR/AR Fest.


Организатором фестиваля выступает ФГАУ «Фонд новых форм развития образования». Это единственное мероприятие, объединяющее и детей, и взрослых.

3–5 апреля пройдет хакатон для школьников из более чем 40 регионов: участники разработают VR/AR-приложения по реальным технологическим задачам от партнеров фестиваля. Параллельно пройдут профильные мастер-классы и TED Talks, а также интенсивная программа по hard- и softskills для наставников команд. 6 апреля подведут итоги хакатона и пройдет церемония награждения — можно будет оценить уровень компетенций участников и, возможно, найти себе юного разработчика в команду.

В субботу 6 апреля откроется масштабная VR/AR/MR-выставка с возможностью тестирования любого решения. Будут представлены яркие примеры использования технологий и продуктов, которые уже сегодня внедрены в образовательную и культурную сферу, сферу промышленности. Технологические партнеры представят новейшие разработки в области программного обеспечения и оборудования. На соседних стендах презентуют свои проекты талантливые школьники.


Среди экспонентов более 30 российских и международных компаний (в том числе HTC, Samsung, Epson и др.), резиденты Skolkovo и члены Консорциума Центра НТИ по нейротехнологиям и VR/AR, ключевые вузы РФ (МГУ имени Ломоносова, ДВФУ, МАИ, МГТУ им. Баумана, ИТМО и пр.), госкорпорации.

В специальных зонах для мастер-классов и интерактивных лекций эксперты расскажут о тенденциях рынка, разберут на конкретных примерах возможности применения технологий.

Также в программе:

  • круглые столы и панельные дискуссии с участием представителей региональных и федерального Министерств просвещения и культуры, ВУЗов, госсектора, лидеров рынка
  • подписание соглашений о сотрудничестве
  • зона неформального общения, нетворкинг

Школьники, студенты, педагоги, работники сферы культуры, инженеры, желающие познакомиться с новинками, разработчики soft и hard решений – все, кто хочет интересно провести время и пообщаться с единомышленниками, могут приехать 6 апреля по в технопарк “Сколково” (Большой бульвар, 42с1).


Ничего не планируйте на 6.04 – ждите в понедельник подробного расписания на нашем сайте и в соцсетях!

Для групп более 5 человек желательна предварительная регистрация на сайте vrarkvantum.ru

Новости Фестиваля:

ВК https://vk.com/vr_ar_kvantum,


По вопросам сотрудничества:

Кузнецова Ирина,Федеральный тьютор направления «Виртуальная и дополненная реальность»проектов Фонда новых форм развития образования

89152301930

89252233983

kuznetsova@roskvantorium.ru

x
Подпишись на наш телеграм канал