Завершился Второй всероссийский фестиваль виртуальной и дополненной реальности VR/AR Fest

12 апр. 2019 г.
Просмотров: 1238
Завершился Второй всероссийский фестиваль виртуальной и дополненной реальности VR/AR Fest

Организатором фестиваля выступил ФГАУ «Фонд новых форм развития образования».

Мероприятие объединило и детей, и взрослых – посетители самых разных возрастов смогли научиться новому и протестировать устройства будущего.

6 апреля подвели итоги масштабного хакатона – в нем приняло участие 350 детей.

Команды решали технологические задачи по 11 трекам: HTC, Samsung, РЖД, МАИ/ОАК, Сбербанк, MostInform, Boxglass, Varwin, TAU, Русский музей и Фонд развития новых форм образования.

«Только работая над реальными задачами рынка, можно прокачать свои soft и hardskills, – комментирует Ирина Кузнецова, организатор фестиваля, федеральный тьютор по VR/AR проектов Фонда новых форм развития образования. –Мы собрали очень разные компании – и международных вендоров, и огромные госкорпорации, и сколковскиестартапы. С первого дня это был по-настоящему фестиваль – настолько разные получились треки, настолько разные собрались ребята.В Москве собрались команды из 50+ городов в возрасте от 9 до 18 лет, согласитесь, впечатляет!»

«Мы хотим, чтобы виртуальная реальность перестала быть далеким будущим — мы хотим показать, что эти технологии уже здесь, и их можно — и нужно! — использовать. Мы хотим, чтобы эти возможности были доступны каждому — чтобы они помогали делать жизнь лучше!» — Андрей Кормильцев, Президент HTC VIVE в России, СНГ, странах Балтии и Израиле.

Процесс активно освещали юные журналисты – 45 ребят из разных городов каждый день оперативно делились материалами в группе https://vk.com/vr_ar_kvantum

В ближайшее время мы выпустим обзор самых интересных проектов, а пока можете посмотреть фото и видео с Феста. Это было #шедеvrarно!

Справка:

О Фонде

ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» занимается созданием, формированием и поддержкой новых форм и проектов в сфере развития образования. Фонд, выполняющий функции проектного офиса национального проекта «Образование», является федеральным оператором сети детских технопарков «Кванториум», реализует масштабный пилотный проект по повышению доступности образования в России, разрабатывает уникальные образовательные методики.

О Фестивале

Единственное в своем роде мероприятие, объединяющее и детей, и взрослых. В рамках мероприятия представители бизнеса смогут познакомиться с самыми юными разработчиками, оценить их потенциал, а также обсудить тенденции и перспективы развития индустрии. Также посетители смогут узнать больше о государственной политике распределения бюджета в сфере образования. Особое значение имеет экспертная сессия и разработка ДК по возможностям интеграции разработок в сферу образования, в том числе в мероприятия Национального приоритетного проекта «Образование».

По вопросам сотрудничества:

Кузнецова Ирина,

Федеральный тьютор направления «Виртуальная и дополненная реальность»

проектов Фонда новых форм развития образования

89252233983

kuznetsova@roskvantorium.ru

x
Подпишись на наш телеграм канал