​Я не могу не создавать подземелья дополненной реальности с Meta Quest

16 марта 2022 г.
Просмотров: 333
​Я не могу не создавать подземелья дополненной реальности с Meta Quest

Я не могу не создавать подземелья дополненной реальности с Meta Quest

С тех пор, как Meta (а ранее Facebook) выпустила для широкой публики свой Passthrough + APK, разработчики виртуальной реальности усердно работали над созданием уникальных и интересных игр и приложений с дополненной реальностью для гарнитур Meta Quest. В него входит и Dungeon Maker, новый опыт, который доступен через SideQuest, с которым можно создавать свои собственные средневековые подземелья с набором виртуальных ловушек и препятствий.

Приложение довольно простое, но является отличным примером иммерсивных возможностей технологии Quest Passthrough+. Вместо искусственного передвижения, такого как телепортация или движением джойстика, вы можете перемещаться по своему подземелью своими ногами. По сути, используются встроенные камеры Quest для создания собственного опыта смешанной реальности на основе местоположения.

Все начинается с создания точки появления игроков где-то в реальном мире с помощью сенсорных контроллеров. Можно выбрать одну из шести различных ловушек, от гигантских ям с шипами до массивного качающегося топора. Можно выбрать препятствие на колесе элементов и изменить его положение с помощью рукоятки и джойстика.

Есть “Occlusion Box”, который можно использовать для скрытия виртуальной ловушки за реальной мебелью. Путевые точки можно размещать в реальном пространстве. После успешного выполнения задачи вы услышите звуковой сигнал. Всего за несколько часов можно создать несколько пользовательских подземелий по всей квартире.

В ближайшее время разработчик собирается реализовать новые функции , в том числе новые ловушки и интерактивные элементы.

Другие потенциальные функции:

Аудио

Столкновение объектов

Система подсчета очков/жизней

Кнопки и двери

Сохранение системы

Пространственные якоря

Бесплатно воспользоваться Dungeon Maker можно в Meta Quest через SideQuest. Для игры нужно перевести гарнитуру в режим разработчика.

x
Подпишись на наш телеграм канал