AR-очки используют искусственный интеллект

6 апр. 2023 г.
Просмотров: 238
AR-очки используют искусственный интеллект

Эти AR-очки используют искусственный интеллект, чтобы сделать вас более привлекательным

Технология ChatGPT и дополненной реальности может спасти вас во время следующего собеседования.

Избегать неловких ситуаций при новом знакомстве или собеседовании можно в реальном времени. Множество нелепых моментов создается из за языкового барьера, который мешает нам до конца  понять  смысл сказанного. Мир очень быстро развивается и дает новые возможности не только понимать , но и простраивать диалог на основе ответов. 

Группа студентов-исследователей из Стэнфордского университета разработала то, что они называют "rizzGPT", - харизму как услугу (CaaS) в режиме реального времени, работающую на основе сочетания технологий дополненной реальности (AR) и искусственного интеллекта (AI).

Впервые замеченное XR Today, уникальное устройство для помощи в общении использует относительно простую конструкцию для достижения невероятных результатов. Очки прослушивают ваши разговоры с помощью инструмента автоматического распознавания речи OpenAI Whisper и генерируют естественные ответы в режиме реального времени с помощью другого программного обеспечения OpenAI - чат-бота ChatGPT-4.

Затем эти ответы накладываются на реальное окружение пользователя с помощью Brilliant Monocle от Brilliant Labs - взламываемой AR-линзы, которая может быть установлена практически на любые очки. При использовании в сочетании друг с другом rizzGPT может эффективно предоставлять знания практически по любой теме (до 2021) в одно мгновение.

Как отметил Брайан Хау-Пинг Чианг, один из членов студенческой исследовательской группы, ответственной за проект, система может оказаться полезной в ряде сценариев с высоким уровнем стресса.

"Попрощайтесь с неловкими свиданиями и собеседованиями", - написал он в Twitter. "Мы создали rizzGPT - харизму в реальном времени как услугу (CaaS), которая слушает ваш разговор и подсказывает, что говорить дальше", - добавил он, - "Спасибо @brilliantlabsAR за предоставленный AR-гаджет Monocle, который легко крепится к любым очкам + имеет камеру, микрофон и дисплей высокого разрешения".

x
Подпишись на наш телеграм канал