​Аватары кодеков выглядят даже слишком реально

27 окт. 2021 г.
Просмотров: 511
​Аватары кодеков выглядят даже слишком реально

Эти 3D аватары человека так реалистичны, что вы можете даже видеть поры кожи.

Во время сегодняшнего главного мероприятия Meta Connect генеральный директор Марк Цукерберг сделал несколько важных объявлений, где подробно рассказывается о том, как новая брендированная компания продвигается своему видению метавселенной.

Во время беседы с главным научным сотрудников Reality Labs Майклом Абраш, Цукерберг спросил Абраш, что нужно сделать, чтобы Meta стала на путь превращения компании в метавселенную. Абраш перечислил дюжину технологических прорывов, которые необходимы для достижения этой цели, в том числе и тактильные ощущения, отслеживание движений рук, глаз и это только некоторые из них.

Абраш подчеркнул важность реалистичных аватаров. По его мнению, метавселенная связана в первую очередь с объединением людей. Цукерберг согласился, объяснив, что должны быть и реалистичные, и стилизованные аватары. Пользователям нужно предоставить выбор. Если у вас рабочая встреча или вы проводите презентацию, вам может понадобиться более реалистичный аватар с полу-профессиональной одеждой. Если вы тусуетесь с друзьями, вам может подойти больше красочный аватар динозавра.

Во время Facebook Connect 2019 Абраш показал, как выглядели аватары кодека с использованием реалистичного отслеживания лица. В этом году Абраш показал, как далеко продвинулись Reality Labs в свой работе с рендерингом волос и кожи для 3D-аватаров. Компания также показала, как искусственное освещение может выделать мельчайшие детали, такие как поры и волосяные фолликулы.

Вдобавок, к выражению лица, по мнению Reality Labs одежда виртуальной реальности будет играть важную роль в том, как люби выражают себя в метавселенной. Одежда должна выглядеть реалистичной и иметь такую физику, что и в реальном мире. Вы можете увидеть, как руки реагируют на предметы одежды.

Несмотря на эти значительные достижения, многое еще нужно сделать, чтобы аватары кодеков стали общедоступными

x
Подпишись на наш телеграм канал