Бета версия Unity VisionOS открыта для разработчиков

17 июля 2023 г.
Просмотров: 222
Бета версия  Unity VisionOS открыта для разработчиков

Разработчики Unity смогут экспериментировать в VisionOS с помощью Unity PolySpatial создавая цифровой контент в дополненной реальности.

С выходом беты для платформы VisionOS компания Unity предоставляет разработчикам доступ к своему инструменту Unity PolySpatial. Благодаря этой программе творческие люди смогут создавать контент для Apple Vision Pro.

Любой разработчик на Unity сможет создать полноценные приложения в рамках VisionOS, что позволит пользователям увидеть много новых продуктов  для будущего устройства. В результате будет обеспечена поддержка как PolySpatial, так и RealityKit от Apple.

"Мы очень рады сотрудничеству с Apple, благодаря которому миллионы разработчиков смогут вывести свои приложения Unity на эту новую захватывающую платформу", - сказал Ральф Хауверт. С помощью Unity PolySpatial мы повышаем эффективность и упрощаем процесс создания новых эффектов погружения,  используя знакомый и любимый ими редактор. Это соответствует нашему обещанию - дать разработчикам возможность создавать один раз и отправлять куда угодно". Благодаря выпуску бета-версии visionOS разработчики могут создавать новые и переносить на платформу уже существующие проекты.

Это отличная новость для разработчиков Unity, поскольку она позволяет им воспользоваться невероятными возможностями Apple Vision Pro. Нам не терпится увидеть, что они смогут создать с помощью этой новой функции. Мы знаем, что существует огромное сообщество разработчиков, которые создают невероятные 3D-приложения с помощью надежных авторских инструментов Unity, и мы очень рады, что они смогут создавать приложения для Apple Vision Pro", - сказал Майк Рокуэлл, вице-президент Apple по группе Vision Products Group.

Комментарий LOOKVR:

Даааа, парни молодцы и делают правильную вещь!!!!!

Дать доступ к игрушке, которая будет качать продажи и даст возможность заработать простым разрабам -это очень круто!!!

Такой же путь уже был пройден Spark AR. Теперь мы видим очень много крутых авторов, которые смогли реализовать себя в своеобразном творчестве дополненной реальности. Для платформы это крутой бонус резко качнуть продажи и получить не просто продукты, а целые экосистемы для будущей среды. Уже даже ежу понятно, что будет несколько сетей с мирами дополненной реальности для гарнитур, которые можно будет переключать. А VR безнадёжно умер и на смену псевдо идеям как танк въезжает в мир XR и Web AR.

P. S.

цУкербергу привет! Твоя концепция с треском провалилась, а я по-быстрому продал свои квест 2 довольным школьникам. Так и живем....

x
Подпишись на наш телеграм канал