​Дисплей дополненной реальности WayRay для автомобиля навсегда изменит вождение

28 марта 2022 г.
Просмотров: 408
​Дисплей дополненной реальности WayRay для автомобиля навсегда изменит вождение

Дисплей дополненной реальности WayRay для автомобиля навсегда изменит вождение

Технология дополненной реальности для автомобиля ближе, чем вы думаете

Компания WayRay голографической дополненной реальности выпустила новое видео, демонстрирующая True AR HUD в действии на реальных дорогах, что может стать началом новой эры в навигации дополненной реальности и безопасности.

На видео, которое длится около четырех с половиной минут, мы видим как технология Deep Reality Display компании WayRay используется для проецирования разнообразной полезной информации непосредственно на лобовое стекло водителя в режиме реального времени, включая – но не ограничиваясь – скорость автомобиля, пошаговые инструкции и время до пункта назначения.

Синяя электрическая линия используется для направления водителя к месту назначения, не отвлекая его от дороги. Система также идентифицирует и отслеживает пешеходов, а также показывает местные предприятия и услуги в зависимости от текущего местоположения.

По словам компании WayRay, True AR HUD обеспечивает работу всех функций, начиная с усовершенствованной системы помощи водителю (ADAS) и навигации до разных «информационно-развлекательных» функций. Компания утверждает, что эти функции работают в сочетании друг с другом, не отвлекая водителя, что является преимуществом среди других автомобильных дисплеев дополненной реальности.

Несмотря на то, что многие компании работают над созданием собственных дисплеев дополненной реальности для автомобилей, компания WayRay является одной из первых, кто предоставил убедительные кадры работы своей технологии на реальной дороге в реальных условиях. В прошлом году компания объявила о holograktor, полностью электрическое транспортное средство, которое включает в себя различные компоненты дополненной реальности, чтобы обеспечить пассажирам поездки нового поколения.

Нет необходимости говорить о том, что подобная технология погружения может оказать огромное влияние на автомобильную промышленность. В дополнение к навигации дополненной реальности, компании, в том числе и WayRay выразили заинтересованность в расширении своих предложений интерактивного контента для пассажиров. Поскольку отрасль продолжает двигаться в направлении автономных транспортных средств, этот вид «информационно-развлекательных» услуг, как говорит WayRay, может стать масштабной отраслью.

В этом месяце компания Holoride объявила о планах по внедрению своей развлекательной системы виртуальной системы в автомобили Audi, это большой шаг для автомобильной индустрии XR. С помощью очков HTC Vive Flow VR пассажиры смогут наслаждаться широким спектром «эластичного контента», который адаптируется к движению и скорости автомобиля.

x
Подпишись на наш телеграм канал