Facebook начинает добавление своего мессенджера в Oculus Quest2

6 мая 2021 г.
Просмотров: 569
Facebook начинает добавление своего  мессенджера в Oculus Quest2

Эта интеграция  приближает  функцию виртуальной реальности к более социальной платформе с возможностью общаться через мессенджер  учетной записи Facebook . Согласно сообщению в блоге , об этой функции впервые было объявлено в сентябре прошлого года, а развертывание начнется на этой неделе .

Из сообщения:

«Начиная с этой недели мы начнем развертывание Messenger на Oculus для людей, которые вошли в Quest и Quest 2, используя свою учетную запись Facebook. С этим обновлением вы можете общаться со своими друзьями из Facebook везде, где у них есть Messenger, даже если они не в виртуальной реальности. Вы можете связаться с ними, не снимая гарнитуру, и они тоже могут разговаривать с вами. Пишите сообщения, как хотите, будь то ввод их в виртуальной реальности, выбор заранее написанного источника разговора или использование нашей функции преобразования голоса в текст. А если вы разговариваете с друзьями в Messenger и решаете, что все хотите играть вместе, вы можете легко создать Oculus Party, чтобы вы могли присоединиться к одной и той же игре вместе ».

Выбор общения с друзьями из Facebook с помощью Messenger на Oculus не изменяет существующие настройки конфиденциальности Oculus. Вы по-прежнему можете отправлять сообщения своим друзьям из Oculus с помощью чатов Oculus с вашим существующим именем пользователя Oculus.

Если ваши друзья и семья хотят одолжить вашу гарнитуру, вы можете выйти из Messenger в любое время в настройках Messenger, прежде чем поделиться с ними гарнитурой. Чтобы снова войти в систему, выберите свой профиль Messenger и повторно введите свой пароль.

Такие фишки очень удобны для более обыденной работы и интеграции человека в виртуальное пространство. 

x
Подпишись на наш телеграм канал