Форд с дополненной реальностью

10 марта 2024 г.
Просмотров: 100
Форд с дополненной реальностью

Разрабатывает ли компания Ford продукты дополненной реальности?

Компания Ford недавно оформила ряд патентов на дополненную реальность, в том числе на инструменты для буксировки, перевозки и парковки.

На этой неделе лидер автомобилестроения Ford Motor Company, как сообщается, оформил патенты, что позволяет предположить, что фирма работает над технологией AR для своих будущих автомобилей. Как сообщили в Управлении Форда, фирма подала заявку на патент США 27 июня 2022 года, наполнение было опубликовано 5 марта 2024 года.

В релизе показано, как компания Ford разрабатывает индикатор веса на базе дополненной реальности, который показывает, перегружена ли область круга, например задняя часть пикапа.

Целью системы является сделать транспортировку и буксировку более безопасной и доступной за счет использования дополненной реальности, чтобы пользователи могли лучше знать свое окружение и транспортные средства.

В приложении указано, что запатентованная система генерирует дополненную среду, в первую очередь включающую индикатор веса автомобиля, отображаемый через иммерсивный пользовательский интерфейс.

В патентной заявке компания Форд приводит пример варианта использования системы. Фирма объясняет, что система AR может захватывать данные изображения с помощью камер, установленных на транспортном средстве, например, в первом месте, где пользователь помещает в машину тяжелый предмет.

Затем схема процессора системы генерирует расширенную карту, на которой показаны тяжелые грузы в автомобиле и места их размещения.

Затем система Ford передает данные изображения/дополненную карту в виде интерактивного пользовательского интерфейса, показывающего корреляцию нагрузок и веса транспортных средств.

Собирается ли Ford впервые выступить с продуктом AR?

Согласно сообщениям, последний патент AR компании Ford — не первый раз, когда компания публикует технологию XR в своем портфолио.

Форд работает над различными продуктами AR, которые находятся за закрытыми дверями. Фирма работала над системой отображения AR-визуализации внутри автомобиля, используя HoloLens 2 в качестве примера XR внутри движущегося автомобиля.

Фирма также работает над функцией удаленной помощи при парковке AR, системой защиты от солнечных бликов и системой генерации многоплоскостных изображений AR.

Honda выходит на рынок XR

На предстоящем фестивале South by Southwest Festival (SXSW) в 2024 году Honda планирует продемонстрировать свою уникальную платформу виртуальной реальности. Фестиваль известен демонстрацией инноваций для клиентов и предприятий XR. Honda стремится представить свою платформу XR Mobility Experience, которая сочетает в себе захватывающий опыт виртуальной реальности с мобильным устройством компании UNI-ONE.

UNI-ONE — это мобильное устройство без помощи рук, которое позволяет пользователям двигаться в любом направлении в зависимости от положения. Honda считает, что платформа XR повысит узнаваемость UNI-ONE и предоставит новое комбинированное технологическое решение, которое может быть полезно в таких секторах, как тематические парки, развлечения и розничная торговля.

XR Mobility Experience будет доступен для демонстрации на выставке Creative Industries Expo во время SXSW 2024 в рамках своего глобального дебюта. В рекламном ролике видно, что компания Honda использует гарнитуры Meta Quest Pro MR.

x
Подпишись на наш телеграм канал