Horizon Worlds теперь в открытом доступе

9 дек. 2021 г.
Просмотров: 1314
Horizon Worlds теперь в открытом доступе

Узнайте, как можно начать создавать свои собственные миры и впечатления на долгожданной социальной платформе виртуальной реальности Meta.

Когда в прошлом году Meta от Horizon (нов. Horizon Worlds) была запущена как бета-версия только по приглашению, небольшая группа пользователей Quest получила доступ к амбициозному социальному опыту и к инструментам, чтобы начать создавать свой собственный мир, играть в игры, создавать безопасные пространства для обсуждения и завести новых друзей.

Так как эта бета-версия была доступна только по приглашению, многие пользователи остались в стороне, не имея доступа к ней, ожидая доступа к официальному открытию  платформы Meta. Причина задержки заключалась в том, что нужно было убедиться, что метавселенная виртуальной реальности Meta готова для широкого использования  без критических ошибок. Компания хотела убедиться, что у нее есть тысячи миров, доступных для изучения пользователями при запуске, а также лучшие инструменты, с которыми можно начать творить свои комнаты и сообщества. Тем не менее, у нас есть хорошие новости.

Сегодня Horizon Worlds уже не будет бета-версией, доступной только по приглашению, а станет открытой бета-версии, которой смогут бесплатно пользоваться все жители Северной Америки в возрасте от 18 лет и старше. Уже сейчас  можно вступить в большое сообщество первых поселенцев Horizon Worlds, которые уже усердно трудились, создавая различные возможности для растущей метавселенной компании. Пока что есть динамичные игры,  спокойные места для медитации и поезд, который мчится по метавселенной.

Задача для Horizon World  - создание удобного для авторов пространства виртуальной реальности с использованием лучших в своем классе инструментов для построения социального мира. Прошлый год компания работала с первыми пользователями, прислушиваясь к их отзывам и изменяя то, как построение мира выглядело в Horizon Worlds. Чтобы предложить больше поддержки создателям, Meta объявила в октябре о создании фонда Creator Fund в размере 10 миллионов долларов, который предлагал денежные призы строителям мира для поощрения творчества. Победители будут объявлены позже в этом месяце.

Помимо открытия платформы для пользователей старше 18 лет , Meta также представляет новую командную игру лазертаг 3 на 3 в Horizon Worlds под названием Arena Clash. Создатели игры получили доступ к новой механике и новым шаблонам, которые они использовали, чтобы оживить Arena Clash. Для вас будут доступны те же инструменты, в которые можно будет вносить изменения в рабочие сценарии для создания своих собственных игр для сообщества.

Horizon Worlds – это виртуальное безопасное пространство с безграничными возможностями. Вы полностью контролируете свой опыт. Все должны соблюдать правила поведения в Policy виртуальной реальности, и если кто-то вам побеспокоит, у вас есть несколько вариантов. Можно получить доступ к своей личной безопасной зоне в любое время через меню на запястье, что позволяет сделать перерыв, а затем заблокировать, отключить звук или пожаловаться на людей.

Чтобы помочь вам почувствовать себя увереннее на социальной платформе виртуальной реальности, было создано руководство для начинающих виртуальных исследователей.

Для тех, кто впервые попадает в Horizon World, предоставим несколько советов:

СОЗДАЙТЕ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ВИРТУАЛЬНЫЙ МИР

Не важно, вы в одиночку или вместе с друзьями, вы можете воплотить в жизнь свои сумасшедшие идеи в Horizon Worlds, используя множество интуитивно понятных инструментов для создания мира, не покидая виртуальную реальность. Чтобы помочь вам начать работу, Meta усердно работала над серией простых руководств, которые облегчат вам работу. От проектирования и сборки до написания сценариев – они вам помогут.

СЫГРАЙТЕ В “WORLD HOP”

World Hop – это набор случайных мини-игр, в которые могут играть от двух до четырех пользователей совместно в режиме реального времени. В конце игры вы можете оказаться в комнате трофеев, где можно сравнить свои окончательные результаты и рейтинг с другими игроками.

ПОСОРЕВНУЙТЕСЬ В ARENA CLASH

В Arena Clash общение является самым главным моментом. Изучите карту, подберите лучшее оружие и работайте со своими товарищами по команде, чтобы превзойти соперников в этой высокооктановой битве.

ИССЛЕДУЙТЕ ТЫСЯЧИ МИРОВ, КОТОРЫЕ БЫЛИ СОЗДАНЫ СООБЩЕСТВОМ

По словам Meta в Horizon Worlds уже есть тысячи миров для исследования: 

- Action Island Teams: объединяйтесь и сражайтесь с другими командами на острове действия в различных игровых режимах. (Создатели: 5andw1ch и tMARKbirman)

- Ice Cream Frenzy: Битва за падающие шарики мороженого! (Создатели: SammyX09 и Soloo)

- Pixel Plummet: многопользовательская битва в аркадном стиле с тематикой паровых волн. Только убедитесь, что вы стоите на ногах! (Создатели: Matthias и соавторы SKitter_, OcuLos410, Laex05, и Traveseo)

- Wand & Broom: летайте высоко над городом на своей волшебной метле или просто исследуйте город и гуляйте с друзьями. (создатели TheJohnMclay и создатели rcdegs, Elastic_Plastic, JHeff.CS, Chrish_Topher_066, Solaris30, и burnbuns)

Mark’s Riverboat: Возьмите с собой друзей и наслаждайтесь расслабляющей прогулкой по реке на борту трехэтажного речного катера. (Создатели: tMARKbirman и 5andw1ch)

Horizon Worlds доступен для всех жителей США и Канаде старше 18 лет и доступен для бесплатного скачивания в Quest 2 здесь ( с 13 января 2022 года он больше не будет поддерживаться в оригинальном Quest).

Присоединяйтесь к официальной группе  чтобы познакомиться с другими членами сообщества, увидеть, как строятся новейшие миры, и начать собственное сотрудничество!

x
Подпишись на наш телеграм канал