HTC дразнит пользователей визуализацией новой автономной гарнитуры

5 мая 2021 г.
Просмотров: 602
HTC дразнит пользователей визуализацией  новой  автономной гарнитуры

HTC на этой неделе выпустила три новых GIF-изображения своей загадочной VR-гарнитуры, раскрывая несколько потенциальных возможностей.

На этом последнем снимке показаны четыре бортовые камеры, расположенные на передней части гарнитуры, похожие на камеру Oculus Quest. Также показаны вентиляционные отверстия закрытые решёткой, это лишь предположение, которое можно объяснить технологическим отверстием от перегрева. 

 

Однако, несмотря на вышеупомянутые особенности, Элвин Ван Грейлин, президент Vive в Китае, не считает, что устройство будет прямым конкурентом Oculus Quest.

Во время интервью в марте этого года Грейлин заявил: «Я думаю, что мы уже говорили в прошлом, что выпустим новый моноблок "все-в-одном" в этом году. Не думаю, что позиционирую его как конкурента Quest. Я думаю, что это наш автономный продукт следующего поколения, он будет у нас в этом году, это будет отличный продукт ».

Итак, для кого конкретно это загадочное оборудование? Судя по комментариям Грейлина, возможно, мы рассматриваем еще одну гарнитуру для предприятий, предназначенную для использования профессионалами отрасли и предприятиями. С другой стороны, мы скоро увидим презентацию на Vivecon 2021 в конце этого месяца, которая расставит все точки над и. 

"Займите место в первом ряду на мероприятии года в области виртуальной реальности , поскольку HTC VIVE представляет революционные гарнитуры виртуальной реальности , программное обеспечение и платформы, которые поднимут ваш опыт на новый уровень ", - говорится на официальном веб-сайте.

Похоже, нам просто нужно подождать до Vivecon 2021, чтобы узнать больше. Вы можете наблюдать за мероприятием в прямом эфире с 11 по 12 мая.

x
Подпишись на наш телеграм канал