​HTC объявляет Vive Flow Business Edition с дополнительным контроллером 3D0F

28 июня 2022 г.
Просмотров: 273
​HTC объявляет Vive Flow Business Edition с дополнительным контроллером 3D0F

HTC объявляет Vive Flow Business Edition с дополнительным контроллером 3D0F

Vive Flow, компактная гарнитура виртуальной реальности от компании HTC, предназначена для путешественником и пользователей, кто хочет получить непринужденные впечатления от виртуальной реальности и потребления медиа. Теперь компания объявила о выпуске Business Edition Vive Flow вместе с дополнительным контроллером, который должен упростить навигацию в гарнитуре для начинающих пользователей.

Vive Flow Business Edition позиционируется как легкое устройство для обучения виртуальной реальности, дистанционного обучения, создания иммерсивного опыта в классе, развлечений на основе местоположения, а также здравоохранения и реабилитации. Гарнитура продается за 499 долларов (550 евро) на веб-сайте компании. В стоимость входит двухлетняя гарантия для бизнеса, а также стандартная корпоративная поддержка.

Как заявляет компания HTC, новые функции программного обеспечения включают режим киоска, поэтому контент можно поставить в очередь и запускать удаленно, что идеально подходит для торговых выставок или проведения учебных занятий, сообщает компания.

Запущенная в прошлом году для потребителей Vive Flow представляет собой автономную гарнитуру виртуальной реальности, которая привязывается к смартфону Android для ввода через Bluetooth и физически подключается к внешней батарее для питания. Не совсем автономное, но легкое устройство имеет встроенную обработку. Спецификация только для Android может измениться, так как компания заявляет, что работает над поддержкой iPhone для Vive Flow.

По умолчанию, Vive Flow использует смартфон как единственное устройство ввода. Теперь компания предоставляет дополнительный контроллер 3D0F для Vive Flow, который сопрягается как с потребительской, так и с бизнес-версией гарнитуры.

Хотя бы надеялись услышать больше об отслеживании рук или контроллерах, возвращение к старому стилю надежного контроллера, который вы встречали уже в 2016 году имеет немаловажный смысл: слепое нажатие на смартфон при погружении в виртуальную реальность – не самый интуитивный способ для новичков.

Весит он 189 граммов, что делает его в несколько раз легче, чем любая основная гарнитура виртуальной реальности, представленная на рынке сегодня.

x
Подпишись на наш телеграм канал