​Исследования показывают, что VR сжигает больше калорий, чем секс

15 окт. 2019 г.
Просмотров: 1421
​Исследования показывают, что VR сжигает больше калорий, чем секс

Исследования показывают, что VR сжигает больше калорий, чем секс

Пять минут в игре Audio Trip принесут вам вдвое большую кардио нагрузку, чем ночь страсти.

Есть ли что-нибудь лучше, чем секс? Согласно недавно опубликованным данным Института здоровья и физических упражнений виртуальной реальности (VirtualRealityInstituteofHealth & Exercise), ответ однозначен: да, да, и ещё раз да! По крайней мере, когда дело касается сжигания калорий. Исследователи обнаружили, что люди, которые играли в Audio Trip (одну из самых ожидаемых в этом году VR игр), сжигали в 3,47 раза больше калорий, чем во время секса. Этовдваразабольшекалорий!

Если вы всё ещё не осведомлены, то Audio Trip представляет собой виртуальную игру разработанную Kinemotik Studios. Она похожа на такие игры, как Beat Sabre или BoxVR, но отличается игровым процессом. В то время как Beat Sabre фокусируется на размахивании руками, а BoxVR больше ориентирован на своего рода фитнес, Audio Trip позволяет вам двигать верхней и нижней частью тела так, как будто вы свободно танцуете или интенсивно занимаетесь в классе по Зумбе (танцевальная фитнес-программа на основе популярных латиноамериканских ритмов).

Всё это доступно потому, что хореографию для игры разработал Эшли Купер, бывший профессиональный танцор и основатель Kinemotik.

Во время официального пресс-релиза Аарон Стентон (директор Института здоровья VR) сказал:

«В течение 20 лет сотрудники здравоохранения заявляли фитнес-сообществу, что видеоигры – страшный враг физического здоровья. Однако это уже не так, поскольку у нас имеются новые VR и AR инструменты, которые по своей природе сосредоточены на физическом движении».

Это особенно правдивые слова касательно Audio Trip. По замыслу создателей, во время игрового процесса вы совершаете те же самые движения тела и кардио-упражнения, что и при танцах. Это потому, что пока вы играете в игру в виртуальной реальности, вы на самом деле танцуете в реальном мире.

Сбор информации не был таким весёлым, каким вы могли его себе представить. Исследователи не решились на сумасшедший пробег в AudioTrip, наполненный сексом. Вместо этого они заставляли испытуемых играть в эту игру в течение тридцатиминутных сеансов, надевая метаболическое оборудование для измерения скорости преобразования кислорода на основе дыхания и рассчитать фактическое потребление калорий во время игры. Каквидно, этосамаядалёкаяотзанятиясексомвещь.

Для каждого игрока был рассчитан метаболический эквивалент нагрузки (MЭН) – это единица измерения скорости, с которой организм расходует энергию независимо от веса. В среднем Audio Trip имеет метаболический рейтинг 6,94 МЭН, что в два раза больше энергии, сжигаемой в пылкий романтический момент.

Доктор Мариалис Керн, заведующая кафедрой кинезиологии в Государственном университете Сан-Франциско и работающая с Институтом здоровья VR, пришла к выводу, что игра Audio Trip предлагает значительное количество упражнений. Она также заметила, что игроки, как правило, не знают, сколько энергии они на самом деле сжигают, играя в высокоактивную виртуальную игру.

Танцор очень популярного видео LIV Beat Sabre и нынешний креативный директор по маркетингу Andromeda Entertainment Шуанг ван Рейзен (он же SwanVR), рассказал о важности этого исследования:

«VR – это отличная физическая тренировка, которая не ограничивается дурно пахнущим тренажёрным залом или попыткой найти счастье в Tinder. Виртуальные игры, в которых вы становитесь аватаром, заставляют геймеров больше двигаться и чувствовать себя прекрасно, развлекаясь и не выходя при этом из собственного дома. Это делает тебя супергероем в игре».

Кроме того, Audio Trip наполнена удивительными треками, которые действительно заставляют ваше тело двигаться. Например, Just Dance от Lady GaGa оказался любимым треком SwanVR, под который он с радостью играет, но, естественно, этим выбор не ограничивается. Вы можете загрузить быструю игру, которая длится около 2 минут, или заняться интенсивной 5-минутной кардио-тренировкой в форме танца.

Audio Trip – это удивительный гиперактивный VR опыт, в котором вы используете свои руки, чтобы следовать по пути виртуальных маркеров. Они движутся к вам, в то время как виртуальная среда пульсирует от потрясающего саундтрека на ваш выбор. Вы размахиваете руками так же, как в Beat Sabre, но вместо того, чтобы резать кубики, вы ударяете по напоминающим барабаны предметам, которые смешаны с маркерами. Вам также нужно перемещаться из стороны в сторону и приседать в определённых точках, при этом следя за тем, чтобы ваши руки ударяли по этим маркерам и «барабанам».

Кроме того, в AudioTripесть световые дорожки, в пределах которых вам нужно держать свои руки. Дорожки будут двигаться вверх-вниз и даже вращаться в нескольких направлениях – как раз это и даёт вам чувство танца. Тем временем ваши ноги тренируются от приседаний и переходов назад и вперёд, чтобы держать руки в нужном положении.

Так что в следующий раз, если вы вдруг захотите посжигать калории, не обязательно идти в спальню, ведь вы можете удвоить свой эффект от тренировки с помощью Audio Trip.

Игра будет доступна в конце октября для всех гарнитур PC VR. Она была разработана Kinemotik Studios и опубликована Andromeda Entertainment.

x
Подпишись на наш телеграм канал