Линзы дополненной реальности Snapchat станут еще лучше

15 февр. 2023 г.
Просмотров: 208
Линзы дополненной реальности Snapchat станут еще лучше

Линзы дополненной реальности Snapchat станут еще лучше

Становится все труднее отличить дополненную реальность от реальности.

На этой неделе компания Snap Inc. представила поддержку трассировки лучей для своего приложения Lens Studio, что позволит разработчикам создавать более реалистичные линзы дополненной реальности (AR). Трассировка лучей — это метод рендеринга, используемый для отражения света на цифровых объектах. В результате получается более захватывающий опыт дополненной реальности с помощью приложения Snapchat.

Первым брендом, который использовал новую технологию, стала компания Tiffany & Co., дизайнерский дом класса люкс, базирующийся в Манхэттене, Нью-Йорк. Новая линза Tiffany Lock Lens позволяет примерять различные браслеты Tiffany Lock в любом месте с помощью смартфона. Все, что нужно сделать, это отсканировать приведенный ниже QR-код с помощью совместимого устройства iOS или Android и направить камеру на запястье. Можно даже покупать украшения прямо из приложения.

Пользователям Snapchat нравится использовать дополненную реальность, чтобы примерять товары любимых модных брендов, так процесс покупок становится более личным, доступным и увлекательным.

В последнее время компания Snap Inc. полностью использует технологию AR. Например, во время конференции разработчиков Lens Fest 2022 в декабре прошлого года компания объявила, что разрешит избранным разработчикам продавать премиальные обновления для своих линз AR. К ним относятся цифровые товары, эффекты и инструменты.

x
Подпишись на наш телеграм канал