Научно-фантастический VR шутер превратит ваши руки в лазерные пушки

17 февр. 2022 г.
Просмотров: 377
Научно-фантастический VR шутер превратит ваши руки в лазерные пушки

Rogue Ascent VR доступен бесплатно на гарнитурах Meta Quest и Meta Quest 2 через SideQuest.

Rogue Ascent VR - это убойный VR-шутер, в котором используется технология отслеживания рук, чтобы погрузить вас в научно-фантастическое приключение, где вы голыми руками прокладываете себе путь через множество насыщенных действиями уровней.

Команда Clique Games выпустила множество игр с отслеживанием рук,  новый шутер еще лучше повторяет движения и передает эффект присутствия. Чтобы получить доступ к оружию, достаточно поднять руки вверх и сделать классический жест "пальцы-пушки".

В игре Rogue Ascent VR  разработана специальная система управления с помощью рук, включая режим автоматической стрельбы и самонаведения снарядов. Есть и другие интересные элементы управления оружием, которые вам придется осваивать руками, все это вы узнаете поиграв в игру ) 

Игрок защищается от выстрелов врагов щитом , когда напряжение становится очень сильным. Для активации щита просто держите кулаки перед лицом, как будто блокируете удар. Этот цифровой щит будет блокировать и отражать любой снаряд, летящий в вашу сторону. Имейте в виду, что щит становится слабее, чем дольше вы им пользуетесь.

В игре также  есть множество других элементов управления, не связанных с боем. Вы можете протянуть руки, чтобы открыть портал, который можно использовать для телепортации через комнату.  Проводить  руками над  сенсорными датчиками, чтобы открыть двери, и многое другое.

Простой поворот запястья вызывает меню, в котором можно перемещаться с помощью касательного движения другой рукой. В меню  вы можете получить доступ к оружию, боеприпасам или опциям, которые помогут вам пройти уровень.

Геймплей Rogue Ascent VR - это  чистое удовольствие. Неоновые визуальные эффекты завораживают, а сюжет дополняет более яркое впечатление. Потрясающий саундтрек превращает игру в безостановочный экшен, а убойные звуковые эффекты позволяют не кричать "пиу-пиу!" каждый раз, когда вы стреляете из оружия.

В настоящее время Rogue Ascent VR можно приобрести через SideQuest или на сайте Clique Games.

x
Подпишись на наш телеграм канал