​Niantic приобретает платформу WebAR 8th Wall

11 марта 2022 г.
Просмотров: 345
​Niantic приобретает платформу WebAR 8th Wall

Niantic приобретает платформу WebAR 8th Wall

Технология WebAR поднимет индустрию дополненной реальности на новую высоту.

Niantic, компания, стоящая за одними из самых популярных игр дополненной реальности, основанных на определении местоположения (Pokemon Go, Pikmin Bloom), объявила о том, что она официально приобрела платформу разработки WebAR 8th Wall, что является одним из самых важных приобретений этого года.

С помощью 8th Wall разработчики создают сложные интерактивные проекты дополненной реальности, доступные на разных современных мобильных устройствах. В отличие от стандартных проектов дополненной реальности, для которых нужны специальные приложения, технология WebAR позволяет получить доступ к контенту дополненной реальности непосредственно из совместимого WebAR браузера, такого как Google Chrome и Mozilla Firefox. Никакой дополнительной загрузки не требуется.

Как и в подобных платформах дополненной реальности, в 8th Wall есть множество инструментов, с которыми можно создавать различные типы интерактивного контента дополненной реальности. Здесь есть все: эффекты и фильтры для лица, практически все, что может понадобиться разработчику от движка дополненной реальности.

За последние 4 года на платформе WebAR 8th Wall было разработано более 50 000 проектов дополненной реальности, от интерактивного фильтра лица Spider-Man: Into the Spider-Verse до полностью играбельной игры Pac-Man, разработанной для Pizz Hut. Сред других заметных партнеров LEGO, Porsche, Nike, Honda и Broadway.

В прошлом году Niantic объявила о планах создания глобального метаверсии дополненной реальности, сделав Niantic Lightship Augmented Reality Developer Kit доступным для разработчиков во всем мире. Не стоит и говорить о том, что добавление Niantic технологии WebAr в будущие приложения может стать революцией в индустрии дополненной реальности.

Компания начала заниматься 8th Wall, чтобы создать мощную технологию компьютерного видения, что позволит разработчикам создавать приложения дополненной реальности, работающие везде. Сделали они это с помощью полного набора инструментов для создания WebAR.

У дополненной реальности огромный потенциал, и разработчики хотят его раскрывать через призму реального мира AR-вселенной Niantic. Они с нетерпением хотят работать совместно с Niantic, чтобы создать лучшие технологии планетарного масштаба для создания еще более волшебного совместного опыта.

x
Подпишись на наш телеграм канал