​Nike только что купила ведущий дом моды Metaverse RTFKT

13 дек. 2021 г.
Просмотров: 533
​Nike только что купила ведущий дом моды Metaverse RTFKT

Nike только что купила ведущий дом моды Metaverse RTFKT

Приобретение компании может стать важным шагом вперед для метавселенной, NFT и индустрии цифровой моды.

Сегодня компания Nike объявила о покупке RTFKT Studios, ведущего метаверсивного дома моды, известного своей линейкой высококлассной цифровой одежды.

С 2020 года компания использует различные передовые технологии, такие как NFT, криптовалюты, блокчейн и AR-технологии, чтобы создать единственный в своем роде бренд, сочетающий физический и цифровой миры.

То, что началось с выпуска кроссовок NFT, с тех пор превратилось в полноценный бренд цифровой одежды.

"Это приобретение - еще один шаг, который ускоряет цифровую трансформацию Nike и позволяет нам служить спортсменам и творцам на стыке спорта,творчества, игр и культуры", - сказал в официальном заявлении Джон Донахо, президент и генеральный директор NIKE, Inc.

Мы приобретаем очень талантливую команду творцов с аутентичным и связанным брендом.

Наш план - инвестировать в бренд RTFKT, обслуживать и развивать его инновационное и творческое сообщество и расширять цифровое присутствие и возможности Nike".

Мы рассказывали о RTFKT в начале этого года, когда компания в партнерстве с платформой VR-аватаров Ready Player Me выпустила небольшую линейку цифровых нарядов ограниченной серии, основанных на самых востребованных изделиях компании.

Мне самому посчастливилось приобрести эксклюзивный цифровой товар во время октябрьской распродажи, и, скажем так, мой виртуальный двойник еще никогда не выглядел лучше.

С тех пор RTFKT продолжает расширять свои предложения в метавселенной. В начале этого года компания запустила новую линию Clone X NFTs, коллекцию цифровой моды, вдохновленную аниме, научной фантастикой и уличной одеждой.

Как только было объявлено о приобретении Nike, цены на NFT Clone X от RTFKT на OpenSea резко взлетели, став самой активно торгуемой коллекцией на платформе и обогнав такие "голубые фишки" NFT, как CryptoPunks и Bored Ape Yacht Club, в течение одного дня после появления.

Совсем недавно RTFKT выпустила лимитированную майку на Art Basel, в сотрудничестве с киберспортивной командой FaZeClan, а также сотрудничала с британским ритейлером одежды Harvey Nichols, для раздачи Clone X NFT в магазине.

В течение первого часа после объявления Nike,на торгахOpen sea было продано акций Clone X NFTs на сумму более 20 миллионов долларов.

Приобретение компании Nike может стать важным шагом на пути к повсеместному внедрению цифровой моды, а также NFT, криптовалют и иммерсивных технологий.

Для Nike покупка открывает доступ к совершенно новому рынку, на котором можно доминировать.

"Это уникальная возможность для развития бренда RTFKT, и мы рады воспользоваться фундаментальной силой и опытом Nike для создания сообществ, которые мы любим", - говорит Бенуа Паготто, один из основателей RTFKT.

"Nike - единственный бренд в мире, который разделяет глубокую страсть, которую мы все испытываем к инновациям, творчеству и сообществу, и мы рады развивать наш бренд, который полностью сформировался в метавселенной".

Компания RTFKT была основана в прошлом году Бенуа Паготто, Крисом Ле и Стивеном Васильевым.

x
Подпишись на наш телеграм канал