​Новые VR-перчатки SenseGlove с функцией обратной связи на ладонях

2 июня 2023 г.
Просмотров: 203
​Новые VR-перчатки SenseGlove с функцией обратной связи на ладонях

Почувствуйте виртуальные объекты на своих ладонях с помощью новейших перчаток компании с силовой обратной связью.

Компания SenseGlove, ведущий поставщик технологии тактильной обратной связи, на этой неделе представила последнее дополнение к своей линейке перчаток с силовой обратной связью Nova 2. Второе поколение  Nova 2, обещает еще более реалистичное взаимодействие с виртуальными объектами, позволяя вам «чувствовать» их размер и жесткость более реально, благодаря использованию активной контактной обратной связи.

Устройство Nova 2 — первое из  устройств, предлагающее «обратную связь на ладони». В то время как силовая обратная связь увеличивает эффект погружения кончиками пальцев, ограничивая движения пальцев, обратная связь с ладонями имитирует ощущение удерживания объекта в ладонях. По словам компании SenseGlove, эта комбинация технологий представит новый диапазон реалистичных ощущений, от рукопожатия до разбития стекла.

SenseGlove также отмечает, что устройство можно использовать для имитации электроинструментов, таких как дрели и шлифовальные машины, а также различных других объектов, таких как молотки и шарики.

Генеральный директор сказал, что с момента запуска SenseGlove они собирали отзывы о желаемых функциях. Одной из наиболее востребованных функций - возможность чувствовать обратную связь на ладони, как в реальной жизни. В Nova 2.0 они смогли включить эту функцию, сохранив при этом беспроводной и компактный дизайн перчаток.

SenseGlove Nova 2 будет поставляться покупателям в четвертом квартале 2023 года по цене 5999 долларов.

x
Подпишись на наш телеграм канал