Новый сосед Снуп Дога в метавселенной

21 дек. 2021 г.
Просмотров: 618
Новый сосед Снуп Дога в метавселенной

Нашелся тот, кто потратил 450 тысяч долларов, чтобы стать соседом Снуп Догга в Метавселенной

А сколько вы готовы заплатить, чтобы жить рядом со своим кумиром-знаменитостью в метавселенной?

Если вдруг вы упали с луны, то знайте, чтоNFTs захватывает метавселенную. Кажется, что все теперь инвестируют в не взаимозаменяемые токены и криптовалюту. Среди таких людей и знаменитый калифорнийский рэпер Снуп Догг, который в этом году заключил партнерство с основанной на блокчейне 3D игрой с открытым миром The Sandbox, чтобы запустить свой собственный мир внутри вселенной.

Snoopverse, как его еще называют, это часть метавселенной Sandbox под владением и управлением Спун Догг. В начале этого месяца 122 LANDs (части виртуальной земли) и 67 Premium LANDs были выставлены на аукцион, предоставляя первым инвесторам шанс приобрести собственность NFT в одной из самых быстрорастущих метавселенных. Сколько стоит такая земля? Стоимость зависит от обстоятельств. Как на реальной рынке недвижимости, местоположение решает все. Так, пользователь P-Ape в начале этого месяца потратил около 450 000 долларов на участок виртуальной земли рядом с известным артистом.

Согласно отчету Decrypt, этот инвестор потратил 70 903,82222 SAND (родной токен платформы), чтобы «жить» в тени виртуального особняка Снупа. Эта внушительная сумма в 458 038 долларов в реальных деньгах; не самый дорогой NFT из когда-либо проданных, но это определенно одна из самых крупных покупок, сделанных в Sandbox. Награда за «Самый дорогой» NFT достается цифровому коллажу изображений от Beeple под названием Everydays: Первые 5000 дней», который был продан за 63 миллиона долларов в начале этого года.

По словам Sandbox продажа LAND в этом месяце была только началом для Snoopverse. В будущем будут выставлены в продажу дополнительные участки виртуальной реальности, причем ожидается, что цены будут расти по мере роста популярности NFT и метавселенной.

«Мы хотим сделать еще нечто», - сказал Матье Нузарет, член правления Sandbox, в интервью Decrypt. «Следующая компания будет связана с продажей земли со Снуп Доггом, а затем у нас большой концерт. Мы уже продали 1000 билетов.

«Я всегда в поиске новых способов общения с поклонниками, и то, что мы создали в Sandbox – это будущее виртуальных тусовок, эксклюзивных концертов», - сказал Снуп Догг в пресс релизе. Он даже отреагировал на недавнюю распродажу в Twitter. сказав: «Не ты ли будешь моим соседом?».

Тот, кто покупает одну из 67 частей Premium LAND, получает три дополнительных NFT на тему Снупа: Snoopverse Early Access Pass, который дает ранний доступ к будущим событиям Snoopverse, статую Снуп Догга и персональный автомобиль Brown Sugar. Не стоит переживать, если вы пропустили первую волну. В будущем будут проводиться дополнительные аукционы.

x
Подпишись на наш телеграм канал