Обучение программированию детей

4 окт. 2021 г.
Просмотров: 485
Обучение программированию детей

Программирование для детей - можно и нужно!

Кому знакома ситуация - Ваше чадо уселось с телефоном и не хочет оторваться от игры? И каждый раз это стоит больших усилий - отвлечь ребёнка от вездесущих гаджетов. Так постепенно теряется интерес к учёбе и на первый план выходят развлечения. А что, если бы эта же игра вовлекла Вашего ученика в Мир разработки и программирования? В этой статье мы разберемся в вопросах - что для этого нужно и как это реализовать.

Никто не будет оспаривать тот факт, что программирование и IT сфера - это профессии будущего, а все работающие в данной сфере, одни из наиболее оплачиваемых сотрудников в современном Мире. Каким бы сложным не казалось программирование на первый взгляд, но есть множество языков программирования и различных направлений, в которых можно развиваться. И чем раньше Вы начнете этот путь, тем больше опередите потенциальных конкурентов.

С какого возраста можно начинать изучать программирование?

Все очень индивидуально и зависит от интересов Вашего ребёнка. Если он любит лего, головоломки, конструкторы, любит думать и разбираться в чем-то самостоятельно, то и в 10 лет можно начать знакомить его с основами программирования. К примеру - существует визуальное программирование, где программа создается совсем БЕЗ кода. Главное там - продумать логику игры и правильно соединить наборы блоков и команд.

Но когда речь идет о детях младшего школьного возраста - первое и главное, что нужно помнить - ИМ должно быть интересно! Все, чему Вы хотите их научить, должно быть интересным! И это именно тот ключ, которым можно переключить детей и подростков от игры к процессу её создания!

Как заинтересовать детей и подростков программированием?

Мотивация в данном случае может быть разная. К примеру, Вы ставите условие - "Я разрешу тебе играть в игру сколько угодно времени только в том случае, если ты создашь её сам!" Подростка можно мотивировать иначе - "А знаешь ли ты, что игра, в которую ты играешь, ежеминутно приносит её создателю пассивный постоянный доход?! Ты хотел бы создать свою игру и зарабатывать на ней на карманные расходы?" И да - это действительно так. Миллионы игр в Play Market для бесплатной загрузки добавляются как раз потому, что чем больше будет тех, кто в них играет, тем больше заработает автор игры на встроенной в нее внутриигровой рекламе. Все это и даже больше можно узнать на сайте онлайн Школы по разработке игр - UNITY3DSCHOOL.ru

С чего начать изучать программирование?

Самый простой способ для младшей возрастной аудитории, это создание игр с помощью платформы Unity. Большинство мобильных игр создаются именно на Unity, так как это удобная и простая программа как для начинающих разработчиков, так и для профессиональной корпоративной разработки. Преимущество в том, что загрузить Unity с официального сайта можно совершенно бесплатно. О том, как установить Unity на компьютер и что делать дальше - подробно и пошагово рассказывает курс "Unity Базовый курс: 2D платформер с нуля". Это самый базовый курс по основам программирования, который объясняет, как же создается игра. Ученик узнает - как заставить персонажа двигаться, как менять и настраивать анимацию, что такое код, что такое скрипты и переменные и как их создавать. Данный курс, это почти 18 часов увлекательного путешествия в Мир разработки игры, который будет интересен не только детям, но и взрослым, готовым попробовать что-то новое.

Уроки записаны для возрастной аудитории от 12 лет. Это условное ограничение, понимать его следует так - ученик должен знать, что такое оси координат, так как мы будем двигать объекты по двум осям - X и Y. Понадобятся простые знания из математики начальных классов школы.

Если в других курсах предполагается, что ученик имеет базовый навык пользования компьютером и знает что такое "браузер", как "распаковать архив", то в данном курсе команда авторов пыталась максимально детализировать каждый шаг, не используя сложных терминов, чтобы ученик без каких либо знаний смог САМОСТОЯТЕЛЬНО во всем разобраться. Если вводится новый термин или понятие, то сразу же дается объяснение - что под этим следует понимать. И, конечно же, не смотря на простоту подачи материала, если возникают вопросы по обучению, получить ответ и помощь можно совершенно бесплатно через e-mail поддержку my.first.unity.help@gmail.com

Итогом обучения будет создание полноценной мобильной игры по типу платформер. Посмотреть геймплей результата можно на ютуб канале Школы разработки игр. Но и это еще не все! Создав игру, начинающий разработчик получит возможность выложить её в Каталог Игр учеников, где получит первые отзывы о своей разработке. Также после добавления игры в Каталог ученик сможет получить сертификат, подтверждающий его знания. Каждый сертификат получает уникальный регистрационный номер и может быть проверен на подлинность на сайте UNITY3DSCHOOL.ru

Также UNIYU3DSCHOOL дают гарантии качественного обучения, если по какой либо причине (в течении 30 ДНЕЙ с момента заказа) Вы передумаете обучается на курсе создания игр, Ваш заказ будет отменен с полным возвратом оплаты курса.

Итоги обучения вместе с UNIYU3DSCHOOL

Пройдя обучение в Школе разработки игр UNIYU3DSCHOOL, ученик получит отличную базу в программировании на языке С#. Само обучение будет легким и увлекательным, так как сосредоточено на создании игр. Изучение языков программирования, это развитие мышления и логики, что будет отличным стартом для выбора любого направления в IT сфере в будущем.

Сделайте первый шаг сегодня, чтобы уже завтра стать на ступеньку выше в своих достижениях и навыках. Не упустите возможность открыть Мир разработки игр на пути к профессии своей мечты. 

x
Подпишись на наш телеграм канал