​Очки дополненной реальности для врачей скорой помощи могут спасти жизнь

18 авг. 2022 г.
Просмотров: 281
​Очки дополненной реальности для врачей скорой помощи могут спасти жизнь

Очки дополненной реальности для врачей скорой помощи могут спасти жизнь

Иммерсивные технологии могут оказаться жизненно важными в чрезвычайных ситуациях, когда на счету каждая секунда.

Работники скорой медицинской помощи в Японии оснащаются очками виртуальной реальности в рамках экспериментальной программы, прозванной продемонстрировать преимущества иммерсивных технологий в чрезвычайных медицинских ситуациях, и результаты могут быть многообещающими.

В ходе экспериментальной программы некоторым машинам скорой помощи предоставляется доступ к Vuzix 400, легким смарт-очкам, способным проецировать виртуальные изображения на реальных мир. Врачи смогут использовать очки для передачи важной информации в больницы до их прибытия посредством двусторонней аудио- и видеосвязи.

Предоставляя врачам и медсестрам доступ к жизненным показателям пациента, показания ЭКГ и выражению лица в режиме реального времени, Vuzix утверждает, что различные отделения смогут проводить осмотры и оказывать предварительную медицинскую помощь еще до прибытия машины скорой помощи. Сотрудники больницы сможет консультировать врачей скорой помощь во время оказания неотложной помощи в пути, к примеру, при переливании крови или хирургическом вмешательстве.

Очки Vuzix могут стать важным инструментом спасения жизни для врачей скорой помощи, которым требуется критически важное взаимодействие и поддержка со стороны больниц, куда они направляются. Очки удобные, безвредные, полностью беспроводные, за счет чего они идеальны для использования вместе с другим оборудованием, установленным на голове, которое приходится носить врачам скорой медицинской помощи.

В настоящее время смарт-очки Vuzix AR тестируются в некоторых машинах скорой помощи, работающих в пожарной службе Шунто Идзу в Японии, а в будущем их планируется передать и другим машинам скорой помощи.

x
Подпишись на наш телеграм канал