​Патент Ford указывает на футуристическую систему парковки с помощью AR

10 апр. 2023 г.
Просмотров: 203
​Патент Ford указывает на футуристическую систему парковки с помощью AR

Параллельная парковка скоро может уйти в прошлое.

Технология дополненной реальности (AR) готова изменить то, как мы водим машину, будь то лобовые стекла нового поколения, проецирующие на реальный мир пошаговые инструкции и угрозы безопасности, или виртуальные приборные панели, видимые только с помощью AR-очков.

Сегодня мы узнали о еще одном интересном варианте использования: AR-помощь при парковке.

Американский автопроизводитель Ford Motor Company подал патент на уникальную систему с AR-помощью, которая облегчает процесс парковки автомобиля. Патент, поданный 17 сентября 2021 года и опубликованный 23 марта 2023 года, описывает систему, в которой водители используют пульт дистанционного управления, брелок или смартфон для удаленной парковки своих автомобилей.

Судя по представленным изображениям, водители будут использовать одно из вышеупомянутых устройств для сканирования своего автомобиля с помощью какой-либо AR-технологии, прежде чем направить его в нужное место. Как отмечает Ford Authority, предоставление водителям возможности управлять своими автомобилями извне может сделать процесс парковки более безопасным и простым, особенно когда речь идет об автономных автомобилях, еще не способных самостоятельно парковаться.

Как и в случае с большинством патентов, футуристическая парковочная система Ford может никогда не увидеть свет. Тем не менее, этот патент лишь еще раз демонстрирует огромный потенциал технологии AR в автомобильной промышленности.

Комментарий LOOKVR:

Пока компания Форд придумывает бесполезные приложения для дополненной реальности , ребята из Китая с помощью ИИ паркуют машину по щелчку пальцев, - нажав только одну кнопку! Прочитав эту новость, я понял как быстро летит время, и как быстро надо угадывать тренды. Может это приложение и будет полезно, но скорее всего в другой отрасли...

x
Подпишись на наш телеграм канал