Первый взгляд на PlayStation VR2

23 февр. 2022 г.
Просмотров: 375
Первый взгляд на PlayStation VR2

Новая гарнитура VR от Sony имеет дизайн в виде "сферы" имеющий похожий дизайн общей концепции  PS5.

Сегодня компания Sony официально представила дизайн своей новейшей гарнитуры PlayStation VR2. Долгожданная гарнитура  была анонсировано почти год назад, но с тех пор заявленные требования и рендеры поменялись. 

Сферический дизайн гарнитуры и контроллеров senseподчеркивает агрессивность и проработанный концепт.  В официальном блоге Юджин Морисава, старший арт-директор Sony Interactive Entertainment, который руководил разработкой дизайна гарнитуры PC VR2, поделился своим волнением по поводу этой особенности:

"Когда я начал работать над дизайном гарнитуры PlayStation VR2, одним из направлений, на котором я хотел сосредоточиться в первую очередь, была идея создания вентиляционного отверстия в гарнитуре для выпуска воздуха, аналогичного вентиляционному отверстию на консоли PS5. Наши инженеры  оценили эту идею как хороший способ обеспечить вентиляцию и избежать запотевания линз во время погружения игроков в VR-игры"

В дополнение к вышеупомянутым улучшениям, PlayStation VR2 будет иметь разрешение 4K HDR (2000×2040 для каждого глаза) на OLED-дисплее, плавную частоту кадров 90/120 Гц и широкое поле зрения 110 градусов. Гарнитура также оснащена встроенной технологией отслеживания движения глаз, новыми сенсорными функциями, такими как тактильная обратная связь, и улучшенным управлением движением.

Компания Sony пока не сообщила официальную цену и дату выхода, хотя ходят слухи о возможном запуске летом 22 года. 

x
Подпишись на наш телеграм канал