Прошло 27 лет а Virtual Boy все еще отказывается умирать

4 июля 2022 г.
Просмотров: 271
Прошло 27 лет а Virtual Boy все еще отказывается умирать

Оригинальная гарнитура VR от Nintendo до сих пор получает новые игры благодаря активному сообществу инди-разработчиков.

В 1995 году Nintendo выпустила Virtual Boy, домашнее устройство "VR" со стереоскопической 3D-графикой, красным монохромным дисплеем и 22 сомнительными играми; я смотрю на вас, Waterworld.

Несмотря на его недостатки, Virtual Boy смог успешно погрузить gjkmpjdfntktq в свой довольно причудливый каталог игр так, как не могли в то время стандартные видеоигровые консоли. Это была настоящая попытка создать что-то новое.

К сожалению, Virtual Boy не оправдал ожиданий покупателей, и компания прекратила его производство всего через год после запуска, уйдя в безвестность, как и многие другие жертвы бума VR в 90-е годы. 

Спустя 27 лет после выхода Virtual Boy все еще получает новые игры благодаря активным сообществам инди-разработчиков, работающих над своими собственными приложениями.

Одним из крупнейших таких сообществ является Planet Virtual Boy. Здесь современный энтузиаст Virtual Boy может найти все необходимое - от списка игр для Virtual Boy до руководств по аппаратному обеспечению. На вкладке Homebrew вы найдете растущий список игр, созданных сообществом для сообщества.

Здесь также есть форум, на котором можно пообщаться с другими поклонниками Virtual Boy, и рынок для покупки дополнительных деталей.

Веб-сайт является свидетельством того, что Virtual Boy произвел неизгладимое впечатление. Это устройство стало культовым. Является ли это результатом последних достижений современной технологии VR или возрождением популярности культуры 90-х, пока неизвестно. В любом случае,  давно забытая консоль Nintendo получила заслуженное внимание. И на этом все не заканчивается.

Трудолюбивые разработчики начали создавать эмуляторы VR, которые позволяют играть в классические игры Virtual Boy даже на современной Quest2 

x
Подпишись на наш телеграм канал