Релиз Meta Quest 3

6 июня 2023 г.
Просмотров: 208
Релиз Meta Quest 3

В последнем устройстве виртуальной реальности для массового потребления компании обещается лучшая производительность в меньшем корпусе.

Генеральный директор компании Meta Марк Цукерберг официально представил устройство Meta Quest 3, последнее дополнение к линейке гарнитур Meta Quest VR. Этой осенью Quest 3 обещает множество улучшений по сравнению с Quest 2. К ним относится все: от улучшенных визуальных эффектов до цветного перехода с высоким разрешением для более реалистичных впечатлений от смешанной реальности.

Улучшенное оборудование

Подобно Quest 2 и Quest Pro, гарнитура Quest 3 — это автономное устройство виртуальной реальности, то есть для работы не нужно никакого дополнительного оборудования.Quest 3 примерно на 40% тоньше, чем Quest 2, но при этом способен обеспечить вдвое большую производительность благодаря чипсету Snapdragon следующего поколения и "блинной" оптике, что означает лучшую графику и более плавный игровой процесс.

В Quest 3 реализована полноцветная сквозная технология, основанная на 4-мегапиксельных цветных камерах RGB и датчике глубины. Как и Quest Pro, Quest 3 может превратить вашу гостиную в аркаду смешанной реальности. Любопытно посмотреть, как популярные игры и приложения XR, такие как Painting VR и Demeo, работают на новом устройстве.

Meta Reality дает не только глубокую, захватывающую магию виртуальной реальности, но и свободу и удовольствие от того, что можно сделать свой физический мир более увлекательным и полезным с помощью XR. 

Новые контроллеры

Каждое устройство Meta Quest 3 будет поставляться с парой контроллеров Touch Plus. Эти новые контроллеры имеют улучшенную эргономичную форму, предоставляя тактильные ощущения TruTouch для более реалистичной обратной связи. Контроллеры Touch Plus лишены внешних колец слежения, которыми оснащены контроллеры Quest и Quest 2.

Полноцветная смешанная реальность

Что касается контента, гарнитура Quest 3 станет основным домом для новой волны иммерсивных VR-игр и приложений. Устройство будет обратно совместимо с огромным каталогом Quest 2, включающим более 500 VR-игр и приложений смешанной реальности, что значит, что не будет недостатка в контенте.

Гарнитура Meta Quest 3 будет доступна в конце этого года по цене от 499 долларов за модель на 128 ГБ. . Очевидно, больше информации будет представлено во время мероприятия Meta Connect в этом году, которое запланировано 27 сентября. Сегодня также состоится презентация Meta Quest Gaming Showcase, во время которой можно ожидать множество анонсов новых игр.

Но это не все. Сегодняшнее открытие также принесло несколько интересных новостей для владельцев гарнитур Quest 2 и Quest Pro. Компания Meta выпускает обновление программного обеспечения, которое улучшит производительность процессора вышеупомянутых гарнитур до 26%. В Quest 2 и Quest Pro будет увеличена скорость графического процессора на 19% и 11% соответственно, а также масштабировано динамическое разрешение.

Для гарнитуры Quest 2 будет снижена цена на 299 долларов за модель 128 ГБ и 349,99 долларов за модель 256 ГБ.

x
Подпишись на наш телеграм канал