​С помощью приложения AR Art можно рисовать гигантские фрески

18 марта 2023 г.
Просмотров: 259
​С помощью приложения AR Art можно рисовать гигантские фрески

С помощью приложения AR Art можно рисовать гигантские фрески

Можно даже рисовать вместе с другими художниками в многопользовательском режиме.

Сегодня было объявлено об обновлении Da Vinci Eye, приложения с дополненной реальностью (AR), которое работает как цифровой художественный проектор. Это обновление позволит художникам всех уровней мастерства совместно работать над гигантскими фресками.

Mural Maker 2.0 — это инструмент цифровой трассировки, который использует отслеживание дополненной реальности для фиксации изображения в реальном мире. По словам команды, это предлагает более эффективную систему трассировки по сравнению с обычными художественными проекторами и сетками, популярными среди художников-монументалистов. Это связано с тем, что система может масштабировать пропорции изображения на любой поверхности. Вы можете использовать его даже средь бела дня.

В приложении уникальная система с двумя устройствами, которая предлагает множество функций. Одно устройство используется для записи живого видео с дополненной реальностью, которое накладывает ваше изображение на реальный мир, а другое держит художник, чтобы он мог отслеживать контуры и сравнивать цвета.

Система запоминает, где вы разместили свое изображение в реальном мире, что позволяет вам работать над проектами во времени. Есть даже многопользовательский режим, так что можно транслировать изображение на несколько устройств и сотрудничать с другими художниками над одними и теми же фресками в режиме реального времени.

Приложение Mural Maker 2.0 уже доступно на устройствах iOS. Хотя само приложение бесплатное, нужно будет оплатить подписку, чтобы разблокировать все функции. Для сетевой игры требуется только одна подписка.

x
Подпишись на наш телеграм канал