Sandbox VR пытается выйти из кризиса

9 дек. 2020 г.
Просмотров: 626
Sandbox VR пытается выйти из кризиса

Аркады виртуальной реальности и другие компании, которые занимаются этим направлением вне дома были одними из наиболее пострадавших предприятий во время пандемии COVID-19. Sandbox VR, одна из самых хорошо финансируемых в отрасли, не стала исключением, поскольку дочерняя компания Glostation USA Inc. в США подала заявление о банкротстве еще в августе. Теперь выяснилось, что Glostation была реорганизована и фактически вышла из банкротства по главе 11.

Sandbox VR ведет бизнес в Соединенных Штатах с названием компании Glostation USA Inc., которая подала заявку в суд по делам о банкротстве США в Вудленд-Хиллз, Калифорния. Об этом впервые сообщил The Wall Street Journal. Sandbox работает в нескольких местах в Северной Америке и Азии и размещает как фирменный VR-контент, такой как Star Trek: Discovery, так и игры собственной разработки. Игры длятся около 20 минут и могут вместить до шести человек за сеанс.

Несмотря на то, что в последнее время уже было повторно открыто несколько заведений, похоже, что пребывание закрытым в течение такого длительного времени нанесло ущерб компании. Еще в начале июня генеральный директор Sandbox VR Стивен Чжао сообщил Protocol, что компания фактически потеряла «100% дохода», что привело к увольнению 80% своего персонала. Бывший генеральный директор Сици Чен и ряд разработчиков компании также покинули компанию.

С момента своего основания в 2016 году Sandbox получила более 80 миллионов долларов внешнего финансирования от таких знаменитостей , как Джастин Тимберлейк, Кэти Перри, Орландо Блум и Уилл Смит. Sandbox также финансировалась Andreessen Horowitz, Alibaba, Floodgate Ventures, Стэнфордским университетом, Triplepoint Capital и CRCM.

Согласно WSJ, компания была близка к тому, чтобы получить более 50 миллионов долларов в виде долевого финансирования до окончания пандемии. Это было приостановлено в марте, что разрушило планы компании по открытию около 20 новых точек.

Тем не менее, Sandbox заявляет, что достигла соглашения с кредиторами компании о реструктуризации долга и повторном открытии филиалов, как только дела в конечном итоге вернутся в норму.

Однако еще предстоит посмотреть, появится ли в краткосрочной перспективе « нормальный » режим. Многие игровые автоматы виртуальной реальности, такие как Hologate, внедрили более заметные режимы очистки и дезинфекции против вируса, которые, как они надеются, облегчат жизнь публике.

x
Подпишись на наш телеграм канал