SideQuest запускает мобильное приложение

30 апр. 2021 г.
Просмотров: 674
SideQuest запускает мобильное приложение

Разработчики платформы SideQuest упростили доступ к базе неопубликованных игр для Oculus Quest и Quest 2, запустив собственное мобильное приложение, которое позволяет подключаться  к библиотеке игр без компьютера.

Настройка: 

  1. Загрузите бесплатное приложение SideQuest из магазина Google Play.
  2. Подключите гарнитуру Quest или Quest 2 к телефону с помощью кабеля USB-C (подойдет тот, который идет в комплекте с гарнитурой).
  3. Разрешите установщику SideQuest доступ к вашей гарнитуре через всплывающее окно на вашем устройстве Android.
  4. Как только значок в нижней части приложения SideQuest станет зеленым, вы готовы начать загрузку неопубликованных приложений.
  5. (Необязательно) Выберите значок маршрутизатора, расположенный в левом нижнем углу приложения, чтобы включить беспроводное соединение (не волнуйтесь, если значок красный, ваша гарнитура все равно должна быть подключена после отсоединения кабеля). Затем просто введите локальный IP-адрес вашей гарнитуры в меню параметров и нажмите кнопку подключения (ваш локальный IP-адрес можно найти, выбрав активную сеть в гарнитуре).

Если во время этого процесса у вас возникнут какие-либо проблемы, убедитесь, что ваша гарнитура находится в режиме разработчика через приложение Oculus и что включена отладка по USB и доступ к данным (это должно появиться в виде всплывающего окна в гарнитуре).

x
Подпишись на наш телеграм канал