Силовая тренировка в виртуальной реальности

2 апр. 2023 г.
Просмотров: 240
Силовая тренировка в виртуальной реальности

Виртуальная тренировка с реальными результатами.

Litesport - это основанное на подписке фитнес-приложение для гарнитур VR, предназначенное для погружения в разнообразные виртуальные тренировки. Бывшая ранее Liteboxer, компания недавно расширила свою цифровую фитнес-платформу за пределы бокса и тренировок для всего тела, включив в нее силовые тренировки.

В этом новом игровом режиме используются различные технологии - от прохода и отслеживания рук до смешанной реальности - чтобы предложить множество сложных силовых упражнений. В некоторых упражнениях "Силовой тренировки" вам придется отказаться от контроллеров движения в пользу настоящих гантелей. Приложение отслеживает ваши движения, чтобы убедиться, что вы используете правильную форму при выполнении упражнений.

По словам Litesport, в режиме силовой тренировки не предусмотрено никаких очков или таблиц лидеров. Вместо этого вы следуете за виртуальным тренером, выполняя заданные упражнения, направленные на 16 важных групп мышц. Вы даже можете нацелиться на конкретные группы мышц с помощью интерактивной карты мышц и отслеживать свои результаты с течением времени.

"Наращивание силы очень важно, и мы хотим сделать его доступным для всех", - сказал генеральный директор и основатель Джефф Морин в официальном релизе. "С помощью Strength Training мы надеемся дать людям, которые, возможно, никогда не стремились к силовым тренировкам, отправную точку".

"Они могут найти тренировку для укрепления поясницы, чтобы им было легче поднимать своего малыша, что бы это ни было", - добавил он. "Наша карта мышц позволяет легко выбрать целевую область, а отслеживание и подотчетность, как мы надеемся, заставят их вернуться к тренировкам и почувствовать результат, но в качестве побочного эффекта - весело провести время в приложении и заняться тем, что им нравится".

Приложение Litesport уже доступно для загрузки на гарнитуры Meta Quest 2 и Quest Pro VR за 18,99 долларов США в месяц через Meta Store. Компания предлагает 7-дневную бесплатную пробную версию для тех, кто раздумывает о подписке. Вы также можете подписаться на бесплатное членство, которое дает доступ к ограниченному количеству контента.

"За последние 12 месяцев приложение сильно изменилось", - добавил Морин. "Мы добавили тренировки для всего тела, запустив Total Body 6 месяцев назад, и стало очевидно, что эти занятия под руководством тренера, созданные для VR, действительно нечто особенное. Людям это нравится, и это огромное преимущество для нас".

Для получения дополнительной информации посетите сайт litesport  com 

x
Подпишись на наш телеграм канал