​Скоро вы сможете смотреть матчи Counter-Strike 2 в VR

11 апр. 2023 г.
Просмотров: 194
​Скоро вы сможете смотреть матчи Counter-Strike 2 в VR

Культовая серия видеоигр получит свою собственную виртуальную арену благодаря компании Virtex.

Впервые мы узнали о Virtex Stadium еще в 2021 году. Амбициозная платформа для проведения виртуальных мероприятий обещает погрузить фанатов в их любимые спортивные события в прямом эфире, с помощью 3D-арен, созданных на основе технологии VR.

Cегодня Virtex объявила о новом партнерстве со Skybox Technologies, платформой для зрителей и анализа соревновательных видеоигр, чтобы принести на Virtuix Stadiums популярную многопользовательскую серию шутеров от первого лица Counter-Strike от Valve. Это включает в себя Counter-Strike: Global Offensive, а также грядущее продолжение/обновление Counter-Strike 2.

Позже в этом году некоторые пользователи смогут получить доступ к Virtex Stadium с помощью гарнитуры VR или ПК с Windows и посмотреть избранные события Counter-Strike на трибунах или непосредственно с поля боя, где они смогут наблюдать за каждой игрой практически с любого ракурса. Компания Virtex, очевидно, работала со Skybox над интеграцией карт Counter-Strike, игровых функций и вариантов управления картой, чтобы предложить максимально гибкий опыт.

Здесь есть даже лобби с комнатой отдыха и главным залом, где пользователи могут общаться с другими поклонниками спорта, играть в игры и искать скрытые взаимодействия, разбросанные повсюду.

"Мы очень рады представить на Virtex Stadium такую масштабную игру, как Counter-Strike, и дать возможность большему количеству фанатов насладиться игрой на высшем уровне, чего никогда не было раньше", - сказал соучредитель Virtex Тим Макгиннес в официальном релизе.

"Став третьим просматриваемым спортом в прошлом году, CS:GO уже имеет огромную аудиторию, и мы рады сотрудничать со Skybox, чтобы обеспечить 360-градусный зрительский опыт, уникальный для каждого фаната". Будучи ярым поклонником esports, я с нетерпением жду объявления о предстоящих турнирах, которые мы планируем показать на стадионе".

"Ребята из Virtex проделали огромную работу по строительству стадиона Virtex за последний год", - добавил Итан Купер, генеральный директор Skybox. "Мы гордимся тем, что благодаря партнерству Skybox и Virtex болельщики скоро смогут увидеть Counter-Strike в прямом эфире совершенно по-новому. Это захватывающее время для наших компаний, и мы с нетерпением ждем продолжения нашего партнерства с новыми играми и новыми возможностями".

По словам представителей компании, пока нет информации об официальной дате выхода Virtex Stadium. Желающие могут присоединиться к списку ожидания, чтобы получить шанс принять участие в закрытом бета-тестировании. Virtex надеется начать работу в конце этого года с конкретных событий Counter-Strike.

Что касается того, какие VR-платформы будут совместимы с Virtex Stadium, компания заявила о поддержке гарнитур Oculus и SteamVR. Для получения дополнительной информации посетите сайт virtexstadium  

x
Подпишись на наш телеграм канал