Шутер Vertigo 2

24 нояб. 2023 г.
Просмотров: 181
Шутер Vertigo 2

Научно-фантастический шутер Vertigo 2 выйдет для гарнитуры PSVR 2 в декабре

Vertigo 2 (2023), научно-фантастический шутер в стиле Half-Life, который первоначально произвел фурор на гарнитурах PC VR в начале этого года, должен был появиться для очков PSVR 2 еще в октябре, но игра выйдет для гарнитуры PSVR 2 в следующем месяце.

Обновление (22 ноября 2023 г.). У шутера Vertigo 2 обновленная дата выпуска для гарнитуры PSVR 2, который теперь появится в PlayStation Store 12 декабря 2023 г. Физическое издание планируется выпустить 9 февраля 2024 г.

Это следует за «окончательным обновлением контента» студии под названием Bottomless Update. Обновление добавляет в игру редактор уровней, модификаторы и новых игровых персонажей, стремясь выйти далеко за пределы 10-часовой игровой кампании.

Ниже представлена выдержка из статьи:

Исходная статья (25 апреля 2023 г.): Отвечая пользователю Твиттера Тимо Шмидту, Циакалис-Браун подтвердил, что поддержка PSVR 2 все еще не за горами, поскольку он вспоминает более ранний январский твит, в котором говорилось, что он «хотел бы в будущем перенести шутер на PSVR . Это определенно возможно!» (см. обновление)

Как многие отмечали в недавнем прошлом, возможности рендеринга PlayStation 5 в значительной степени находятся на одном уровне с ПК среднего класса, что позволило значительно улучшить качество графики по сравнению с устаревшим оборудованием, таким как PS4/PS4 Pro.

Этот скачок позволяет разработчикам создавать еще более захватывающие и графически насыщенные игры, чем когда-либо были на платформе PS, такие как Horizon Call of the Mountain (2023) или обновленная версия Song in the Smoke, последняя из которых конкурирует даже с PC VR-версией игры.

Тем не менее, разработка для гарнитуры PSVR 2 не так уж и сложна. Циакалис-Браун признает, важно заставить игру работать на новейшей VR-гарнитуре Sony, что является гораздо более точной целью, чем создание компьютерной VR-игры в целом. До сих пор все игры разработчика были предназначены только для PC VR.

Натан Роу, один из разработчиков приложения для VR-арта SculptrVR (2016), дал несколько мудрых советов, как с этим справиться:

А что хорошего в Vertigo 2 без Vertigo Remastered (2020)? Циакалис-Браун говорит, что выпуск обеих игр для гарнитуры PSVR 2 станет «отличным способом представить для более широкой аудитории!»

Хотя одиночный разработчик не опубликовал график релизов после запуска, порядок действий довольно ясен. Сначала грядущий DLC-песочница для игры, который позволит пользователям создавать и делиться собственным контентом на основе ресурсов и миров Vertigo 2, а затем… кто знает!

x
Подпишись на наш телеграм канал