Ubisoft использует тактильный костюм

12 июля 2023 г.
Просмотров: 266
Ubisoft использует тактильный костюм

Компания Ubisoft поддержит Haptic Vest в Assassin’s Creed Mirage, но пока ничего не известно о VR-игре Nexus

В этом месяце компания Ubisoft объявила о новой сделке с создателем тактильной одежды OWO, который производит тонкую и легкую рубашку с тактильными электродами. Как ни странно, партнерство нацелено не на будущую VR-игру Assassin’s Creed Nexus, а скорее на VR-игру Assassin’s Creed Mirage.

За тактильные ощущения рубашки OWO отвечает 10 электрифицированных зон вокруг тела и рук пользователя, что, по словам компании, может дать 30 ощущений с различными воздействиями, включая пулевые ранения, удары руками, отдачу пулемета, ветер и многое другое. Кажется, что она и есть идеальный кандидат на роль Assassin’s Creed VR, но компания Ubisoft не говорит об этом. Пока еще.

Согласно OWO, их партнерство с Ubisoft не ограничивается Mirage.

В настоящее время единственная игра Ubisoft, о которой объявили, что она будет работать с игровой системой OWO Haptic, — это Assassin’s Creed Mirage. Говорят о долгосрочном партнерстве, и в ближайшем будущем будет анонсировано больше игр Ubisoft. Примечательно, что OWO уже поддерживает несколько VR-игр, таких как Half-Life: Alyx, Pistol Whip, Beat Saber, Bonelab, Until You Fall и Arizona Sunshine. Это все версии для ПК, для которых требуются сторонние моды, однако отдельные разработчики могут выбрать поддержку жилета практически на любом устройстве, поскольку он подключается через Bluetooth, как и различные тактильные устройства bHaptics.

Вдобавок, компания Ubisoft заявляет, что поддерживает OWO в версиях Assassin’s Creed Mirage для PS4, PS5, Xbox Series X|S, Xbox One и ПК. Первоначальный выпуск будет доступно для покупки на официальном веб-сайте OWO, а позже будет продаваться в комплекте с игрой Assassin’s Creed Mirage, доступной в различных розничных магазинах, говорится в сообщении компании. Цена пока не ясна, хотя тактильная рубашка продается напрямую от OWO за 500 евро (~ 560 долларов).

x
Подпишись на наш телеграм канал