Ударная установка в дополненной реальности

12 апр. 2023 г.
Просмотров: 191
Ударная установка в дополненной реальности

Эта ударная установка с дополненной реальностью дает убедительные доводы в пользу будущих уроков музыки

Есть миллион вещей, которые можно было бы сделать для улучшения своей жизни, если бы была возможность беспрепятственно дополнять окружающий мир цифровой и интерактивной информацией. И хотя мы далеки от «бесшовной» части этой реальности, появляются первые проблески того, как мир может стать лучше.

Рассмотрим, к примеру, этот проект, в котором с помощью дополненной реальности обычная электронная ударная установка превращается в полнофункциональную ритмическую «игру», которая дает барабанщикам реальную практику.

Это не концепция — это живая демонстрация, работающая на гарнитуре Quest Pro, на базе приложения для игры на барабанах виртуальной реальности Paradiddle. Хотя приложение уже позволяет игрокам играть на полностью виртуальной ударной установке своей мечты или выравнивать виртуальные барабаны с их реальными, в будущем этот режим AR будет добавлен в приложение, чтобы барабанщики могли видеть свои настоящие барабаны, сохраняя при этом все преимущества цифрового наложения.

И что это за преимущества? Практика существующих техник очевидна, но представьте, что вы изучаете совершенно новые песни в интерактивном режиме, дополненном геймифицированными показателями того, насколько хорошо вы работаете и как быстро вы совершенствуетесь. А как насчет уменьшения скорости песни до тех пор, пока вы не поймете основы, а затем медленно ускорять ее, пока не начнете брать каждую но

Можно думать об уроках игры на барабанах как о довольно нишевом варианте использования AR, легко представить, как подобные системы могут применяться практически к любому инструменту. А знаете ли вы, что уже есть аналогичный проект для пианистов?

Предстоит еще много работы, чтобы сделать подобные игры достаточно простыми, чтобы каждый мог их использовать, но есть реальная возможность того, что будущее «ритм-игр» может действительно научить игроков играть на настоящих инструментах на высоком уровне.

x
Подпишись на наш телеграм канал