Умные очки AR прокладывают свой путь в ветеринарный кабинет

13 мая 2022 г.
Просмотров: 314
Умные очки AR прокладывают свой путь в ветеринарный кабинет

Технология AR помогает не только пациентам

Компания VetTech  базирующаяся в Кембридже, сотрудничает с ветеринарной клиникой Пеннарда в рамках экспериментальной программы, демонстрирующей практическое использование AR-технологий в ветеринарном кабинете. Впервые об этой истории сообщил Business Weekly в начале этой недели.

Используя  смарт-очки Google Glass Enterprise Edition 2, клиническая группа ветеринаров Pennard, работающая в Севеноуксе, смогла транслировать аудио и видео группе специалистов Vet CT, подключенных удаленно из Кента и Лондона. Специалисты могли записывать изображения и видео и предоставлять ценную обратную связь владельцу в режиме реального времени. Врач также мог общаться со специалистами, используя встроенные динамики и микрофон устройства.

"Мы обладаем огромным ресурсом специальных знаний и опыта в нашей  команде и постоянно изучаем новые способы оказания поддержки ветеринарным командам", - сказал Жюльен Лабрюйер, директор и руководитель инноваций Vet CT. Этот первый шаг, который мы сделали с Google Glass, знаменует собой начало захватывающего путешествия, чтобы сделать технологию "умных очков" полезной для помощи ветеринарам в местных практиках".

"Мы считаем, что будущее ветеринарной помощи - за улучшением поддержки, которую мы можем предоставить клиническим командам, где бы они ни находились. Несмотря на некоторые ограничения, связанные с нынешней технологией, она представляет собой захватывающую возможность для нашей службы телеконсультирования. Следующие этапы развития выведут нас на новый уровень обслуживания домашних животных".

Технология AR оказалась мощным инструментом в руках медицинских работников. Google Glass предлагает ветеринарам возможность общаться со специалистами, сохраняя руки свободными для работы. Технология также может быть использована для проецирования необходимой информации на реальный мир. Поскольку технология AR продолжает развиваться, можно ожидать, что эта технология все чаще будет появляться в кабинетах врачей и приемных по всему миру.

x
Подпишись на наш телеграм канал