В этом году Тур де Франс включает в себя AR и голограммы

5 июля 2022 г.
Просмотров: 287
В этом году Тур де Франс включает в себя AR и голограммы

В Европе официально стартовала 109-я велогонка "Тур де Франс", ознаменовавшая начало трехнедельных соревнований с участием лучших спортсменов мира.

В этом году организаторы мероприятия предлагают болельщикам новый способ наблюдать за происходящим, используя сочетание технологии дополненной реальности (AR) и объемных голограмм.

Разработанная компанией Orange в сотрудничестве с Immersiv.io и MATSUKO, "Augmented Race 2022" - это уникальный сопутствующий опыт, который визуализирует через дополненную реальность 3D-карты гонки, включая ключевую информацию о каждом из 21 этапа, на реальное окружение пользователя.

Наиболее интересной, пожалуй, является объемная голограмма директора "Тур де Франс" Кристиана Прюдомма. Оживший с помощью технологии 3D-голографии MATSUKO, реалистичный аватар говорит непосредственно с пользователем, предлагая организаторам мероприятий более личный и увлекательный способ общения с болельщиками.

"Наш мозг подключен к третьему измерению, и нам необходимо ощущение физического присутствия людей. Сегодня мы рады объявить о дебюте технологии MATSUKO на "Тур де Франс". "Наиболее интересной, пожалуй, является объемная голограмма директора "Тур де Франс" Кристиана Прюдомма. Оживший с помощью технологии 3D голографии MATSUKO, реалистичный аватар говорит непосредственно с пользователем, предлагая организаторам мероприятий более личный и увлекательный способ общения с болельщиками.

Согласно MATSUKO, эксперимент Augmented Race 2022 будет доступен для публики, начиная с "деревень и фан-парков".

Хотя у компании есть собственное программное обеспечение для голографической связи, доступное на iOS и Android, приложение в настоящее время находится в раннем доступе и имеет не самый простой процесс настройки.

Для получения дополнительной информации  здесь .

x
Подпишись на наш телеграм канал