VR шутер Rogue Ascent добавляет интеграцию с Twitch на Quest

27 мая 2022 г.
Просмотров: 282
VR шутер Rogue Ascent добавляет интеграцию с Twitch на Quest

На рынке мало VR-игр, похожих на Rogue Ascent. Этот уникальный VR-шутер превращает ваши руки в пистолеты, позволяя вам прокладывать себе путь уничтожая врагов, используя арсенал безумно крутого оружия. Для игры не требуются контроллеры движения, хотя у вас есть возможность их использовать, если вы захотите.

Тем не менее, отслеживание движений рук является настоящим преимуществом игры. Вы можете поднимать руки вверх, чтобы сделать щит, открывать двери с помощью открытой ладони и пролистывать инвентарь.

Rogue Ascent теперь имеет встроенную интеграцию с Twitch, позволяющую вести прямую трансляцию игрового процесса, общаться со зрителями и получать доступ к уникальным внутриигровым событиям.

В официальном пресс-релизе Джордан Макгроу, создатель игры и генеральный директор Nooner Bear Studio, сказал: "Я хотел предложить нативную потоковую передачу на Twitch, потому что увидел пробел в технологии, который, как я понял, я могу заполнить. После того, как я увидел, как стримеру приходится каждые несколько минут поднимать гарнитуру, чтобы прочитать чат на экране компьютера, я понял, что есть лучший способ".

Большинство VR-игр с отслеживанием движения рук немного замедляют темп, чтобы избежать несоответствий в отслеживании. Rogue Ascent выделяется из общей массы благодаря стремительному игровому процессу и удивительно точным возможностям отслеживания.

Добавление Twitch в Rogue Ascent уникальным образом объединяет геймера и зрителя. Это была очень востребованная функция для геймеров и пользователей Twitch в течение некоторого времени, и МакГроу знал, что хочет включить ее в игру. 

 

"Я продвинул интеграцию чата еще на шаг вперед и сделал вовлечение геймифицированным, предоставив зрителям прямой контроль над действием. Эта система добавляет  увлекательное измерение как для зрителей, так и для стримеров, как никогда раньше".

Зрители могут напрямую участвовать в игровом процессе стримера в режиме реального времени, жертвуя "донаты" (виртуальную валюту, которую зрители могут потратить на отправку коротких сообщений непосредственно стримерам). Пожертвование определенного количества  запускает внутриигровой заработок.  

Макгроу и его команда обратились к популярному стримеру VR на Twitch, ZStorm, чтобы помочь продемонстрировать свою революционную новую систему: "Это привлечение сообщества Twitch в лучшем виде", - сказал ZStorm. "Rogue Ascent - это, безусловно, лучшая игра в жанре квеста с отслеживанием движения рук. Добавление интеграции с Twitch только укрепляет мое мнение о том, что эта VR-игра станет лучшей для всех стримеров Twitch".

По мнению творческой команды, Rogue Ascent - это опыт "песочницы", призванный расширить границы технологии отслеживания рук Quest.

"Мы напрямую помогаем создателям VR-контента зарабатывать на жизнь и даем им еще один инструмент в поясе для повышения вовлеченности и роста. Rogue Ascent - это повод, которого так долго ждали создатели контента, чтобы начать воспроизводить VR-контент для своих каналов", - сказал Брэндон Эгольф, соучредитель и генеральный директор Clique Games - партнера Rogue Ascent по изданию VR.

Rogue Ascent уже доступна на Meta Quest по цене $19.99 через App Lab.

x
Подпишись на наш телеграм канал