WhatsApp для Quest VR

29 нояб. 2023 г.
Просмотров: 131
WhatsApp для Quest VR

Собственная версия WhatsApp для Meta Quest может оказаться чрезвычайно полезной

Если вы используете приложение WhatsApp для ежедневного общения или вам необходимо передать медиафайлы, официальная версия приложения VR может оказаться очень полезной.

Возможно, приложение WhatsApp не является основным средством связи большинства американцев, но здесь, в Европе (и некоторых других известных регионах), им пользуются почти все.

Официальная версия приложения Whatsapp для Meta Quest относительно новая: согласно данным Quest Store, приложение было выпущено в сентябре 2023 года без особой помпы.

Его можно найти в Quest Store, как и любое другое приложение VR, и установить за считанные секунды. При первом открытии необходимо ввести свой номер телефона и привязать приложение к смартфону с помощью кода. Но не волнуйтесь: инструкции появятся в виртуальной реальности, а настройка проста. Если у вас гарнитура Meta Quest 3, вам даже не нужно снимать гарнитуру, так как в сквозном режиме можно четко видеть дисплей смартфона.

После подключения большинство функций приложения WhatsApp становятся доступными в гарнитуре VR. По словам компании Meta, к ним относятся следующие функции:

- Просматривайте обновления статуса ваших контактов и реагируйте на них

- Читайте чаты и отвечайте голосовым сообщением или текстовым

- Совершайте, отвечайте и отклоняйте голосовые вызовы

- Просматривайте изображения

- Используйте исчезающие сообщения

- Воспроизведите голосовые сообщения

- Отправляйте реакции и используйте стикеры и GIF-изображения.

Если вы в основном используете WhatsApp для общения с семьей и друзьями, 2D-приложение позволяет вам оставаться на связи с важными людьми в вашей жизни с помощью VR, что очень удобно.

В Meta Quest также поддерживается отображение уведомлений смартфона в VR. Согласно онлайн-отчетам и личному опыту, на сегодняшний день эта функция не работает в Quest 3, но, хотелось бы верить, что компания Meta скоро исправит эту проблему.

Простая передача мультимедиа с помощью WhatsApp

Whatsapp for Meta Quest помимо общения имеет еще одну полезную функцию: можно отправлять фотографии и видео с гарнитуры по беспроводной сети на свой смартфон, ПК или Mac, если на этих устройствах установлен Whatsapp.

Как правило, единственный способ передать медиафайлы на компьютер — через USB-кабель или на смартфон с помощью функции синхронизации приложения Meta Quest. Оба метода могут быть весьма неудобными.

Чтобы отправить файлы через WhatsApp, просто отправьте их себе. В WhatsApp эта функция поддерживается уже около года. В видео вы увидите все этапы и поймете, как отправлять даже большие видеофайлы (до 2 ГБ!). Если вы хотите отправить фотографии и видео на ПК или Mac, установите настольную версию WhatsApp на выбранное вами устройство.

x
Подпишись на наш телеграм канал