XPANCEO представила четыре прототипа интеллектуальных контактных линз

11 марта 2024 г.
Просмотров: 129
XPANCEO представила четыре прототипа интеллектуальных контактных линз

Как сообщила компания XPANCEO на MWC 2024, контактные линзы XR должны появиться в 2026 году

Компания XPANCEO представила четыре прототипа интеллектуальных контактных линз, желая создать к 2026 году «идеальное универсальное» устройство, готовое к XR.

На этой неделе на Всемирном мобильном конгрессе (MWC) 2024 новые новаторы XR-дисплеев компания XPANCEO продемонстрировала четыре прототипа интеллектуальных контактных линз, в том числе один с глубокими функциями XR.

Из своих прототипов компания стремится создать ультратонкие контактные линзы XR, которые заменят более громоздкие устройства AR/VR/VR.

Основываясь на исследованиях около 40 ученых и инженеров из ведущих испанских и европейских университетов и исследовательских институтов, компания XPANCEO создает прототип четырех отдельных интеллектуальных контактных линз с различными функциями.

Объектив, ориентированный на XR, позволяет пользователям получать доступ к таким функциям, как XR, мониторинг состояния здоровья и просмотр контента. Фирма отмечает, что будущие операторы смогут получить доступ к иммерсивным визуальным эффектам, которые ранее были доступны только с помощью крупномасштабных XR-дисплеев, крепящихся на голову.

Кроме того, пользователи могут взаимодействовать с захватывающими видеозвонками, социальными сетями и игровыми приложениями через объектив XR. Кроме того, встроенные биосенсоры позволяют объективу отображать медицинскую информацию на проекционном дисплее.

Другая интеллектуальная контактная линза представляет новые решения, такие как возможность видения в условиях низкой освещенности и возможности масштабирования. Каждая линза, которую разрабатывает фирма, тоньше медицинской линзы. Фирма прогнозирует, что в 2026 году она разработает «идеальную интеллектуальную контактную линзу «все в одном»» — предположительно с функциями XR, как было показано на MWC 2024.

Следующий шаг в контактных линзах XR

Прототипы могут появиться в идеальное время. Благодаря Apple Vision Pro и оригинальным лидерам в области иммерсивных контактных линз, в пространстве появилось больше глаз. Кроме того, рынок открывается для таких компаний, как XPANCEO и Blink Energy, поскольку предыдущие лидеры Mojo Vision отменили выпуск контактных линз XR в начале 2023 года.

Из-за нехватки капитала фирма прекратила свои исследования и деятельность после широко разрекламированной кампании, в ходе которой ее генеральный директор Дрю Паркинс сам управлял устройством. Однако в то время как Mojo Vision отказалась от таких амбиций, сократив персонал и сосредоточив внимание исключительно на технологии дисплеев MicroOLED.

XPANCEO и Blink Energy — две компании, стремящиеся занять лидирующие позиции на развивающемся рынке контактных линз XR. Ожидается, что XPANCEO представит свои устройства и составит прогноз выпуска в подходящее время, готовясь заполнить недавно открывшуюся нишу на рынке. Между тем, компания Blink Energy представила сигнальные контактные линзы BlinkIT, чтобы сделать контактные линзы и глазные технологии более эффективными и удобными для пользователя, чем когда-либо прежде.

Blink Energy сотрудничает с предпринимателями, офтальмологами и инженерами для разработки новаторской и запатентованной технологии для интеллектуальных глазных устройств. Их подход направлен на сокращение времени вывода таких устройств на рынок, снижение общей стоимости владения и сохранение минимального занимаемого пространства.

По мере расширения рынка интеллектуальных окулярных устройств Blink Energy хочет стать важным игроком, предлагая не зависящие от устройства платформы питания и связи, подходящие для любого окулярного устройства. Стратегическая цель компании заключается в налаживании партнерских отношений с ведущими производителями интеллектуальных визуальных устройств для решения проблем с питанием и подключением. Компания считает, что устранение этих препятствий имеет решающее значение для реализации многомиллиардного рыночного потенциала таких продуктов.

x
Подпишись на наш телеграм канал